ента новостей

19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Разный Широков

Разный Широков

Фото:
google.com
Снова Широков. Очередной конфликт с фанатами «Зенита». Мы уже привыкли к тому, что Роман бывает разным.

В нашем футболе не так много неординарных личностей. Полузащитник «Зенита» Роман Широков — одна из них. Роман известен как своей отличной игрой, так и «острым языком».

К сожалению, именно второе обстоятельство позволяет Роману иногда подливать масла в огонь. А ведь у него итак не простые отношения с болельщиками клуба.

Романа уважают как футболиста, но к его словам и поступкам бывают претензии. В частности фанаты «Зенита» выступили с обращением к футболисту в соцсети «Вконтакте», в котором призывают его ответить за свои слова. Их задел тот факт, что Роман назвал некоторых фанатов трусами. Они считают, что у Широкова нет никакого морального права так поступать. Тем более, что он, по их словам, пообещал не затрагивать больше тему фанатов.

В общем, отношения Романа с фанатскими группировками до сих пор оставляют желать лучшего.

Но давайте уйдем от этой темы и рассмотрим другого Широкова — того, кто хорошо играет в футбол и приносит победы как своему клубу, так и сборной.

Игра сборной России с Израилем оставила весьма позитивные впечатления. Роман в ней смотрелся достаточно хорошо. Да, был незабитый пенальти. Но это не меняет сути — Широков был на поле очень полезен. Даже его постоянный критик Александр Бубнов на этот раз был не настолько негативно настроен по отношению к Роману. А Евгений Ловчев и вовсе высказался о Широкове как о футболисте очень высокого уровня, который смог бы играть даже в «Барселоне».

Кстати, по поводу эпизода с пенальти, Роман пошутил, что это был его голевой пас на Глушакова. Конечно Александр Бубнов немного поёрничал по этому поводу. Но не более того. Чувство юмора и самоирония — это отличные качества, которые присущи Роману. Можно осуждать его за саморекламу, пиар или отношения с болельщиками. Но нельзя отрицать того, что это великолепный футболист, тонко чувствующий игру, с прекрасный пасом, поставленным ударом. В связи с ситуацией вокруг Аршавина вакансия лучшего футболиста России в последние два-три года остается открытой. И согласитесь — Широков достойный кандидат на это место.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх