ента новостей

12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Роман Широков, скорее всего, покинет «Зенит»

Роман Широков, скорее всего, покинет «Зенит»

Фото:
Роман Широков за две свои последние выходки, скорее всего, будет вынужден распрощаться с "Зенитом" до завершения контракта в 2014 году.     Фото: championat.com

Как и следовало ожидать, руководство и владельцы клуба не намерены оставлять без последствий две последние выходки Романа Широкова, проявившего неуважение к тренеру сине-бело-голубых Лучано Спалетти, а также выразившего издевательско-наплевательское отношение по отношению к освиставшим его болельщикам на вираже, показав им непристойный жест, за что и был удалён с поля в последнем матче.

Воспитанник ЦСКА, Широков перешёл в «Зенит» в 2008 году и с тех пор в его составе становился дважды чемпионом страны, выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, призывался в сборную страны.

Широков проявлял себя нестандартно мыслящим футболистом, но всегда отличался непокорным нравом и острым языком, за которые его до поры до времени прощали. Сегодня чашу терпения руководства клуба переполнили две последние возмутительные выходки хавбека.

Роман Широков вызван на внеочередные переговоры с руководством клуба, по окончанию которых он, скорее всего, прекратит отношения с командой, хотя срок его контракта истекает лишь на будущий год.

Широкову в июле исполнится 32 года, по футбольным меркам он – возрастной игрок, которому бы впору задуматься о своём будущем и успешном завершении карьеры, но на руках у полузащитника, насколько можно доверять информации из околофутбольных кругов, сегодня нет конкретных предложений.

Ему вроде бы делало предложение московское «Динамо», как бы в разговорах им интересовались некоторые клубы английского чемпионшипа, но дальше благих намерений дело не продвигалось.

Клуб, и в частности, председатель совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер, выдали Лучано Спалетти карт-бланш в вопросах формирования команды, и итальянец, который не желает распускать команду и потакать интересам отдельных футболистов, наверняка не будет против отчисления очередного смутьяна, число которых в этом году и так зашкаливало все разумные пределы.

Таким образом, скорее всего, в следующем сезоне в рядах «Зенита» мы Романа больше не увидим.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх