ента новостей

11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Роман Широков, скорее всего, покинет «Зенит»

Роман Широков, скорее всего, покинет «Зенит»

Фото:
Роман Широков за две свои последние выходки, скорее всего, будет вынужден распрощаться с "Зенитом" до завершения контракта в 2014 году.     Фото: championat.com

Как и следовало ожидать, руководство и владельцы клуба не намерены оставлять без последствий две последние выходки Романа Широкова, проявившего неуважение к тренеру сине-бело-голубых Лучано Спалетти, а также выразившего издевательско-наплевательское отношение по отношению к освиставшим его болельщикам на вираже, показав им непристойный жест, за что и был удалён с поля в последнем матче.

Воспитанник ЦСКА, Широков перешёл в «Зенит» в 2008 году и с тех пор в его составе становился дважды чемпионом страны, выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, призывался в сборную страны.

Широков проявлял себя нестандартно мыслящим футболистом, но всегда отличался непокорным нравом и острым языком, за которые его до поры до времени прощали. Сегодня чашу терпения руководства клуба переполнили две последние возмутительные выходки хавбека.

Роман Широков вызван на внеочередные переговоры с руководством клуба, по окончанию которых он, скорее всего, прекратит отношения с командой, хотя срок его контракта истекает лишь на будущий год.

Широкову в июле исполнится 32 года, по футбольным меркам он – возрастной игрок, которому бы впору задуматься о своём будущем и успешном завершении карьеры, но на руках у полузащитника, насколько можно доверять информации из околофутбольных кругов, сегодня нет конкретных предложений.

Ему вроде бы делало предложение московское «Динамо», как бы в разговорах им интересовались некоторые клубы английского чемпионшипа, но дальше благих намерений дело не продвигалось.

Клуб, и в частности, председатель совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер, выдали Лучано Спалетти карт-бланш в вопросах формирования команды, и итальянец, который не желает распускать команду и потакать интересам отдельных футболистов, наверняка не будет против отчисления очередного смутьяна, число которых в этом году и так зашкаливало все разумные пределы.

Таким образом, скорее всего, в следующем сезоне в рядах «Зенита» мы Романа больше не увидим.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх