ента новостей

21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
11:27
В Петербурге завершен ремонт Каменноостровского проспекта
11:20
В Мурино поймали лжеторговца автобоксами и велокреплениями
19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Токсово состоится лыжный марафон «Невская классика»

В Токсово состоится лыжный марафон «Невская классика»

Фото:
kfis.spb.ru
2 марта в поселке Токсово Ленинградской области состоится лыжный марафон «Невская классика». Соревнования организованы Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской

Старт  на дистанцию 50 км будет дан ровно в 12.00 на стрельбище СКА. На тридцатикилометровую трассу лыжники отправятся в 12.10. На самую короткую дистанцию соревнований – 10 км  - в 12.20. Стиль передвижения определен  для всех один – классический.  

Марафон «Невская классика» проводится в Токсово второй раз. Он носит  статус открытого личного первенства Санкт-Петербурга. На лыжню  выйдут  победители  известных марафонов «Лыжня Хепоярви» ,  «Токсовский международный лыжный марафон»,  «Праздник «Севера». Среди участников именитые  лыжники  Михаил Куклин, Вячеслав Зуев, Владимир Драчев, Андрей Сергеев, Алексей Двоскин  и другие. Интересно, что  в гонках примут участие   биатлонисты  и мастера лыжного  двоеборья.   

Особенность  «Невской классики» состоит в том, что  спортсменам  не нужно проходить несколько кругов:  все дистанции, в том числе и самая длинная – 50 км., проложены в виде одного круга. На дистанции устроители установили   6 пунктов питания. Не забыты будут и зрители – их ждет разнообразная культурная программа.  Дополнительную информацию и аккредитацию можно получить в Оргкомитете марафона  по телефону : 8 905 227 22 28   (Сергей Всеволодович Шиляев).

Источник: Комитет по физической культуре и спорту
Яндек.Дзен

3 комментария

Виталий
Очень интересный вид спорта, я сам люблю покататся на лыжих и сноуборте. Но я завидую этим ребятам ведь 50км на лыжах да ещё и на победителя -это очень сложно как по мне.
alex
Как приятно видеть что в сегодняшнем сложном мире есть еще приятные вещи, которые стимулируют и способствют активному образу жизни! Лыжный марафон это намного лучше чем просмотр телевизора и игра в компьютерные игры! Хочется чтобы молодежь современная уделяла внимание больше своему здоровью, а не барам, вредным привычкам и прочим излишествам, о которых раньше даже и не знали.
Игорь
Очень хорошо что взялись за тренировку и воспитание молодежи. К сожалению в последнее время молодежь довольно слабенькая(спасибо алкоголю). А марафон - само по себе занятие трудное и думаю это хоть немного привьет любовь к спорту.
Войти через

Похожие публикации

Наверх