ента новостей

15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Токсово состоится лыжный марафон «Невская классика»

В Токсово состоится лыжный марафон «Невская классика»

Фото:
kfis.spb.ru
2 марта в поселке Токсово Ленинградской области состоится лыжный марафон «Невская классика». Соревнования организованы Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской

Старт  на дистанцию 50 км будет дан ровно в 12.00 на стрельбище СКА. На тридцатикилометровую трассу лыжники отправятся в 12.10. На самую короткую дистанцию соревнований – 10 км  - в 12.20. Стиль передвижения определен  для всех один – классический.  

Марафон «Невская классика» проводится в Токсово второй раз. Он носит  статус открытого личного первенства Санкт-Петербурга. На лыжню  выйдут  победители  известных марафонов «Лыжня Хепоярви» ,  «Токсовский международный лыжный марафон»,  «Праздник «Севера». Среди участников именитые  лыжники  Михаил Куклин, Вячеслав Зуев, Владимир Драчев, Андрей Сергеев, Алексей Двоскин  и другие. Интересно, что  в гонках примут участие   биатлонисты  и мастера лыжного  двоеборья.   

Особенность  «Невской классики» состоит в том, что  спортсменам  не нужно проходить несколько кругов:  все дистанции, в том числе и самая длинная – 50 км., проложены в виде одного круга. На дистанции устроители установили   6 пунктов питания. Не забыты будут и зрители – их ждет разнообразная культурная программа.  Дополнительную информацию и аккредитацию можно получить в Оргкомитете марафона  по телефону : 8 905 227 22 28   (Сергей Всеволодович Шиляев).

Источник: Комитет по физической культуре и спорту
Яндек.Дзен

3 комментария

Виталий
Очень интересный вид спорта, я сам люблю покататся на лыжих и сноуборте. Но я завидую этим ребятам ведь 50км на лыжах да ещё и на победителя -это очень сложно как по мне.
alex
Как приятно видеть что в сегодняшнем сложном мире есть еще приятные вещи, которые стимулируют и способствют активному образу жизни! Лыжный марафон это намного лучше чем просмотр телевизора и игра в компьютерные игры! Хочется чтобы молодежь современная уделяла внимание больше своему здоровью, а не барам, вредным привычкам и прочим излишествам, о которых раньше даже и не знали.
Игорь
Очень хорошо что взялись за тренировку и воспитание молодежи. К сожалению в последнее время молодежь довольно слабенькая(спасибо алкоголю). А марафон - само по себе занятие трудное и думаю это хоть немного привьет любовь к спорту.
Войти через

Похожие публикации

Наверх