ента новостей

12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Токсово состоится лыжный марафон «Невская классика»

В Токсово состоится лыжный марафон «Невская классика»

Фото:
kfis.spb.ru
2 марта в поселке Токсово Ленинградской области состоится лыжный марафон «Невская классика». Соревнования организованы Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской

Старт  на дистанцию 50 км будет дан ровно в 12.00 на стрельбище СКА. На тридцатикилометровую трассу лыжники отправятся в 12.10. На самую короткую дистанцию соревнований – 10 км  - в 12.20. Стиль передвижения определен  для всех один – классический.  

Марафон «Невская классика» проводится в Токсово второй раз. Он носит  статус открытого личного первенства Санкт-Петербурга. На лыжню  выйдут  победители  известных марафонов «Лыжня Хепоярви» ,  «Токсовский международный лыжный марафон»,  «Праздник «Севера». Среди участников именитые  лыжники  Михаил Куклин, Вячеслав Зуев, Владимир Драчев, Андрей Сергеев, Алексей Двоскин  и другие. Интересно, что  в гонках примут участие   биатлонисты  и мастера лыжного  двоеборья.   

Особенность  «Невской классики» состоит в том, что  спортсменам  не нужно проходить несколько кругов:  все дистанции, в том числе и самая длинная – 50 км., проложены в виде одного круга. На дистанции устроители установили   6 пунктов питания. Не забыты будут и зрители – их ждет разнообразная культурная программа.  Дополнительную информацию и аккредитацию можно получить в Оргкомитете марафона  по телефону : 8 905 227 22 28   (Сергей Всеволодович Шиляев).

Яндек.Дзен

3 комментария

Виталий
Очень интересный вид спорта, я сам люблю покататся на лыжих и сноуборте. Но я завидую этим ребятам ведь 50км на лыжах да ещё и на победителя -это очень сложно как по мне.
alex
Как приятно видеть что в сегодняшнем сложном мире есть еще приятные вещи, которые стимулируют и способствют активному образу жизни! Лыжный марафон это намного лучше чем просмотр телевизора и игра в компьютерные игры! Хочется чтобы молодежь современная уделяла внимание больше своему здоровью, а не барам, вредным привычкам и прочим излишествам, о которых раньше даже и не знали.
Игорь
Очень хорошо что взялись за тренировку и воспитание молодежи. К сожалению в последнее время молодежь довольно слабенькая(спасибо алкоголю). А марафон - само по себе занятие трудное и думаю это хоть немного привьет любовь к спорту.
Войти через

Похожие публикации

Наверх