ента новостей

16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Переход Халка в «Монако» - разговор в пользу бедных

Переход Халка в «Монако» - разговор в пользу бедных

Фото:
Один из самых известных футбольных агентов Алексей Сафонов высказал предположение, что толки о переходе Халка в футбольный клуб "Монако" по меньшей мере неразумны. Фото: www.sport812.ru

Футбольный мир взбудоражила «новость» о переходе лучшего зенитовского игрока Халка в «Монако».

Известный футбольный агент Алексей Сафонов так прокомментировал ситуацию: слухи о том, что Живанилду Виейра де Соуза, более известный по прозвищу Халк, написанному на его футболке, может перейти в клуб французского чемпионата, могут распространять представители бразильца, которому некомфортно играть в клубе города на Неве из-за известных трений между игроками.

Возможно, игрок попросил прозондировать почву насчёт своего перехода в другой клуб. Тем более что «Монако» скупает сейчас всё и вся, надеясь создать суперклуб, причём с тратами не считается. Новый русский владелец клуба, вероятно, решил, что переманивать игроков из заснеженной России наиболее легко.

Халк признан самым лучшим футболистом «Зенита» за истекший год, и поэтому переход этого игрока выглядит более чем странно. Тем более, что новый клуб предлагает за него 45 миллионов евро. Зенитовский трансфер Халка обошёлся клубу в 60 миллионов, нелепо терять 15 миллионов за один неполный сезон. По меньшей мере, здесь попахивает дешёвой сенсацией. Впрочем, оговаривается Сафонов, всё это всего лишь предположения.

Вообще же Халк может покинуть стан сине-бело-голубых только в том случае, если он станет не нужным самому «Зениту». В любом другом случае бразильцу Северную столицу не покинуть – у него имеется пятилетний контракт, и он обязан его отрабатывать.

Только руководство «Зенита» может решать – уходить Халку или нет. А поскольку ничего лучшего, чем бразилец, сейчас в нашем клубе нет, все разговоры о громком трансфере яйца выеденного не стоят – в любом случае, ход на стороне владельцев «Зенита».

Все по теме: футбол, Зенит, Монако, Халк
Яндек.Дзен

1 комментарий

Кирилл
Да зачем ему нужен этот Монако? они тока тока вышли в высшую лигу Франции и не факт, что всё у них там сложится удачно. То что наш бизнесмен закупает игроков еще не говорит о том, что Монако покажет наивысший результат и сможет обойти такие именитые клубы как Марсель и ПСЖ. Лучше бы этот русский бизнесмен вкладывал деньги в российский футбол в какую-нибудь провинциальную команду на примере Томи,Амкара,Ростова.
Войти через

Похожие публикации

Наверх