ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Новости футбола вокруг «Зенита»

Новости футбола вокруг «Зенита»

Фото:
В «Зените» остаётся Сергей Семак, который будет работать помощником Лучано Спалетти, кроме того, заканчивается контракт Андрея Аршавина с «Арсеналом», а Бруно Алвеша - с «Зенитом».   Фото: Екатерина

Уход в «Фенербахче» защитника Бруну Алвеша наделал много шума, но выглядел довольно ожидаемым. Португальский защитник в последние матчи получал в «Зените» всё меньше игрового времени, и был весьма недоволен своей петербургской судьбой, так как игра в футбол, а отнюдь не просиживание на скамейке, является целью всей его жизни.

Совершенно другой удел у бывшего «зенитовца» Андрея Аршавина, который как раз таки привык последние три года полировать всевозможные скамейки, и в первую очередь, лондонского «Арсенала», который наконец официально объявил, что более не нуждается в услугах российского футболиста. Кстати, Аршавин, не дожидаясь окончания контракта, тепло распрощался со своими теперь уже бывшими одноклубниками и тренером Арсеном Венгером, поблагодарив их за опыт, полученный в одном из лучших европейских клубов.

Аршавин может составить компанию Бруну Алвешу, так как им интересуется всё тот же «Фенербахче», а может продолжить карьеру и в России – в «Зените» или «Анжи», но что-то оба наших суперклуба не выражают огромного желания видеть в своих рядах бывшую звезду, но теперь заевшегося и весьма среднего возрастного футболиста.

Кстати, вместе с Андреем ряды канониров покидают бразилец Денилсон и француз Себастьен Скилаччи, которые без работы явно не останутся, так как обоими интересуются клубы в Италии, Турции, России и других странах Европы.

Интересная новость поступила и из расположения «Зенита». Сергей Богданович Семак, к которому так благоволил Спалетти, остаётся в клубе. Его новая должность – помощник главного тренера. Контракт рассчитан на три года.

37-летний Семак стал единственным футболистом, становившимся чемпионом России в составе трёх клубов: ЦСКА, «Рубине» и «Зените», кроме того в его багаже работа в таких клубах как «Пресня», «Карелия», «Асмарал», Пари Сен-Жермен, «Москва», и везде его порядочность, бесконфликтность и желание помочь своему клубу была притчей во языцех.

В «Зените» Семак провёл 72 матча, 13 раз после его ударов голкиперам соперников приходилось доставать мяч из сетки своих ворот, 7 раз он становился голевым ассистентом. В составе «сине-бело-голубых» он стал двукратным чемпионом России, а также выигрывал Сеперкубок страны.

Клуб приветствует Семака в новой должности и выражает надежду, что его огромный опыт, общепризнанная порядочность и самоотдача в работе послужат новым достижениям «Зенита».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх