ента новостей

09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Новости футбола вокруг «Зенита»

Новости футбола вокруг «Зенита»

Фото:
В «Зените» остаётся Сергей Семак, который будет работать помощником Лучано Спалетти, кроме того, заканчивается контракт Андрея Аршавина с «Арсеналом», а Бруно Алвеша - с «Зенитом».   Фото: Екатерина

Уход в «Фенербахче» защитника Бруну Алвеша наделал много шума, но выглядел довольно ожидаемым. Португальский защитник в последние матчи получал в «Зените» всё меньше игрового времени, и был весьма недоволен своей петербургской судьбой, так как игра в футбол, а отнюдь не просиживание на скамейке, является целью всей его жизни.

Совершенно другой удел у бывшего «зенитовца» Андрея Аршавина, который как раз таки привык последние три года полировать всевозможные скамейки, и в первую очередь, лондонского «Арсенала», который наконец официально объявил, что более не нуждается в услугах российского футболиста. Кстати, Аршавин, не дожидаясь окончания контракта, тепло распрощался со своими теперь уже бывшими одноклубниками и тренером Арсеном Венгером, поблагодарив их за опыт, полученный в одном из лучших европейских клубов.

Аршавин может составить компанию Бруну Алвешу, так как им интересуется всё тот же «Фенербахче», а может продолжить карьеру и в России – в «Зените» или «Анжи», но что-то оба наших суперклуба не выражают огромного желания видеть в своих рядах бывшую звезду, но теперь заевшегося и весьма среднего возрастного футболиста.

Кстати, вместе с Андреем ряды канониров покидают бразилец Денилсон и француз Себастьен Скилаччи, которые без работы явно не останутся, так как обоими интересуются клубы в Италии, Турции, России и других странах Европы.

Интересная новость поступила и из расположения «Зенита». Сергей Богданович Семак, к которому так благоволил Спалетти, остаётся в клубе. Его новая должность – помощник главного тренера. Контракт рассчитан на три года.

37-летний Семак стал единственным футболистом, становившимся чемпионом России в составе трёх клубов: ЦСКА, «Рубине» и «Зените», кроме того в его багаже работа в таких клубах как «Пресня», «Карелия», «Асмарал», Пари Сен-Жермен, «Москва», и везде его порядочность, бесконфликтность и желание помочь своему клубу была притчей во языцех.

В «Зените» Семак провёл 72 матча, 13 раз после его ударов голкиперам соперников приходилось доставать мяч из сетки своих ворот, 7 раз он становился голевым ассистентом. В составе «сине-бело-голубых» он стал двукратным чемпионом России, а также выигрывал Сеперкубок страны.

Клуб приветствует Семака в новой должности и выражает надежду, что его огромный опыт, общепризнанная порядочность и самоотдача в работе послужат новым достижениям «Зенита».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх