ента новостей

00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
13:48
На КАД произошел дорожный конфликт со стрельбой
13:43
В Гатчине задержали одного из налетчиков на магазин в деревне Малые Колпаны
13:40
В Петербурге поймали двоих стрелков на станции метро «Адмиралтейская»
13:37
На улице Пловдивской задержали стрелков из окна
13:34
На Двинской улице задержаны двое местных жителей за стрельбу у себя в квартире
09:51
На Красносельском шоссе «УАЗ Патриот» сбил 14-летнего подростка
09:42
В Калининском районе избили фельдшера скорой помощи
09:37
В ДТП на трассе «Кола» пострадали два человека
08:53
В Петербурге обсуждают новые правила для аниматоров
08:25
Стали больше интересовать IT и научные специальности
08:08
Власти Санкт-Петербурга вводят новый порядок учета ресторанов
08:01
Ленинградский зоопарк загадывает загадку
01:34
Дарья Войт свергла Анну Журову с лидирующей позиции в женской шахматной Высшей лиге, а петербурженки Анастасия Боднарук, Мария Якимова и Ольга Карманова выиграли свои партии
01:04
В скучном 4-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке победили своих соперников петербуржцы Алексей Гоганов, Кирилл Шубин и Евгений Левин
16:18
Сергей Толчинский может покинуть СКА, а Бобби Линч и Маркус Филлипс представляются сомнительным усилением состава команды Игоря Ларионова
00:50
Петербургские шахматистки в 3-м туре Высшей лиги: Боднарук, Якимова и Овод свои партии выиграли, Гетьман – ничья, Карманова, Кузнецова и Шишкарёва – поражения
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Новости футбола вокруг «Зенита»

Новости футбола вокруг «Зенита»

Фото:
В «Зените» остаётся Сергей Семак, который будет работать помощником Лучано Спалетти, кроме того, заканчивается контракт Андрея Аршавина с «Арсеналом», а Бруно Алвеша - с «Зенитом».   Фото: Екатерина

Уход в «Фенербахче» защитника Бруну Алвеша наделал много шума, но выглядел довольно ожидаемым. Португальский защитник в последние матчи получал в «Зените» всё меньше игрового времени, и был весьма недоволен своей петербургской судьбой, так как игра в футбол, а отнюдь не просиживание на скамейке, является целью всей его жизни.

Совершенно другой удел у бывшего «зенитовца» Андрея Аршавина, который как раз таки привык последние три года полировать всевозможные скамейки, и в первую очередь, лондонского «Арсенала», который наконец официально объявил, что более не нуждается в услугах российского футболиста. Кстати, Аршавин, не дожидаясь окончания контракта, тепло распрощался со своими теперь уже бывшими одноклубниками и тренером Арсеном Венгером, поблагодарив их за опыт, полученный в одном из лучших европейских клубов.

Аршавин может составить компанию Бруну Алвешу, так как им интересуется всё тот же «Фенербахче», а может продолжить карьеру и в России – в «Зените» или «Анжи», но что-то оба наших суперклуба не выражают огромного желания видеть в своих рядах бывшую звезду, но теперь заевшегося и весьма среднего возрастного футболиста.

Кстати, вместе с Андреем ряды канониров покидают бразилец Денилсон и француз Себастьен Скилаччи, которые без работы явно не останутся, так как обоими интересуются клубы в Италии, Турции, России и других странах Европы.

Интересная новость поступила и из расположения «Зенита». Сергей Богданович Семак, к которому так благоволил Спалетти, остаётся в клубе. Его новая должность – помощник главного тренера. Контракт рассчитан на три года.

37-летний Семак стал единственным футболистом, становившимся чемпионом России в составе трёх клубов: ЦСКА, «Рубине» и «Зените», кроме того в его багаже работа в таких клубах как «Пресня», «Карелия», «Асмарал», Пари Сен-Жермен, «Москва», и везде его порядочность, бесконфликтность и желание помочь своему клубу была притчей во языцех.

В «Зените» Семак провёл 72 матча, 13 раз после его ударов голкиперам соперников приходилось доставать мяч из сетки своих ворот, 7 раз он становился голевым ассистентом. В составе «сине-бело-голубых» он стал двукратным чемпионом России, а также выигрывал Сеперкубок страны.

Клуб приветствует Семака в новой должности и выражает надежду, что его огромный опыт, общепризнанная порядочность и самоотдача в работе послужат новым достижениям «Зенита».

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх