ента новостей

01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На турнир по боксу в Тихвин приедет Николай Валуев

На турнир по боксу в Тихвин приедет Николай Валуев

Фото:
vk.com
С 12 по 14 апреля в городе Тихвине (Ленинградская область) будет проходить XII От-крытый областной турнир по боксу среди юношей.

Организаторами турнира являются областной Центр развития дополнительного образования «Ладога», отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района, тихвинская детско-юношеская спортивная школа «Богатырь» и Федерация бокса Тихвинского района.

В этом году в турнире примут участие 28 команд – более 100 сильнейших спортсменов из Тихвина, Пушкина, Вологды, Нарьян-Мара, Олонца и практически всех районов Ленинградской области. Боксерам предстоит соревноваться в четырех возрастных группах: младшие (с 11 лет), средние и старшие юноши, а также взрослые бойцы не младше 19 лет. Судить их будет профессиональная российско-белорусская судейская коллегия, которую возглавит судья международной категории, доцент кафедры бокса Национального государственного университета физкультуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта, вице-президент Федерации бокса Ленинградской области, мастер спорта СССР по боксу Петр Гуменников.

Почетными гостями турнира станут чемпион мира в тяжелом весе среди профессионалов, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев, член Совета по развитию физкультуры и спорта при Президенте России, ректор университета физкультуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта Владимир Таймазов, президент Олимпийского Совета Ленинградской области Леонид Шиянов и президент Ассоциации профессионального бокса Санкт-Петербурга, международный арбитр профессионального бокса WBC Важа Микаэлян.

Бои будут проходить в концертном зале районного Дома культуры. Предварительные поединки начнутся 12 апреля в 16 часов. Церемония открытия турнира, парад и полуфиналь-ные бои состоятся на следующий день в 15 часов, а финал соревнований, награждение побе-дителей и призеров стартуют 14 апреля в 11 часов. Сразу после закрытия турнира для журналистов будет проведена пресс-конференция, в которой примут участие представители оргкомитета, обладатели золотых медалей и почетные гости.

Отметим, что Открытый областной турнир по боксу среди юношей проводится в Тихвине уже в 12-й раз и посвящен памяти Ярослава Иванова – тихвинца, героя-десантника 6 роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии, павшего смертью храбрых 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье и удостоенного посмертно ордена Мужества. Поэтому спортсмены традиционно встретятся с участниками локальных конфликтов и представителями военно-патриотических тихвинских клубов. Для участников соревнований предусмотрена и экскурсионная программа: они побывают в Успенском Богородицком мужском монастыре и Доме-музее Н.А. Римского-Корсакова.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх