ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Детские футбольные команды трех континентов собрались на Четвертом международном форуме «Футбол для дружбы»

Детские футбольные команды трех континентов собрались на Четвертом международном форуме «Футбол для дружбы»

Фото:
vk.com
В Милане в рамках масштабного социального проекта «Газпрома» — «Футбол для дружбы» — состоялся Четвертый международный детский форум.

В Милане в рамках масштабного социального проекта «Газпрома» — «Футбол для дружбы» — состоялся Четвертый международный детский форум. Проект направлен на развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям. В этом году Форум собрал юных футболистов из стран Африки, Азии, Европы и Южной Америки.
Участники Форума пообщались с глобальным послом проекта «Футбол для дружбы» Францем Беккенбауэром, полузащитниками «Шальке 04» Максимилианом Майером и Леоном Горецка, послом УЕФА на Форуме Мигелем Сальгадо. Им повязали сине-зеленые браслеты — символ равенства и уважения, ставший международным благодаря проекту «Футбол для дружбы».
Ключевым событием Форума стало вручение Кубка «Девяти ценностей». Эта уникальная награда ежегодно присуждается одному из профессиональных футбольных клубов за выдающиеся достижения в области социальной ответственности. В выборе победителя участвуют болельщики со всего мира, но окончательное решение формулируют участники проекта «Футбол для дружбы» путем голосования. В этом году обладателем Кубка стал футбольный клуб «Бавария» (Мюнхен). Участники «Футбола для дружбы» отметили деятельность клуба по поддержке детей с ограниченными возможностями, а также инициативы в области лечения детей в разных странах и помощь нуждающимся.
Завершился Форум проекта «Футбол для дружбы» финальной игрой детского международного турнира по уличному футболу. Победителем стала команда из Словении «Марибор». Участники и гости мероприятия исполнили неофициальный гимн проекта — песню «Больше, чем жизнь» (Larger Than Life). По окончании Форума участники традиционно посещают финальный матч Лиги чемпионов УЕФА.
События Форума освещали более 200 журналистов ведущих СМИ мира, а также Детский международный пресс-центр, в который вошли юные журналисты из стран-участниц проекта.

«В проекте «Футбол для дружбы» участвуют 32 страны. Среди них — Сирия и Турция, Армения и Азербайджан. Количество участников проекта с каждым годом растет. Это значит, что для детей мир и дружба стоят на первом месте вне зависимости от различий в культуре и традициях. Мальчишки и девчонки не только сами учатся уважать друг друга, но и становятся послами важнейших человеческих ценностей. Проект «Футбол для дружбы» помогает им в этом. Уверен, совместными усилиями мы можем изменить мир к лучшему», — сказал Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

«Несколько лет я в качестве глобального посла с удовольствием поддерживаю программу «Футбол для дружбы», которая продвигает ценности, важные для благополучия любого общества. И для меня вдвойне приятно то, что в этом году награду, олицетворяющую программу, ее цели и задачи, получил футбольный клуб «Бавария». Кубок девяти ценностей — это оценка, данная самой непредвзятой аудиторией, детьми. Именно это делает кубок особенно ценной наградой для любого клуба», — сказал Франц Беккенбауэр.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх