ента новостей

20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Детские футбольные команды трех континентов собрались на Четвертом международном форуме «Футбол для дружбы»

Детские футбольные команды трех континентов собрались на Четвертом международном форуме «Футбол для дружбы»

Фото:
vk.com
В Милане в рамках масштабного социального проекта «Газпрома» — «Футбол для дружбы» — состоялся Четвертый международный детский форум.

В Милане в рамках масштабного социального проекта «Газпрома» — «Футбол для дружбы» — состоялся Четвертый международный детский форум. Проект направлен на развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям. В этом году Форум собрал юных футболистов из стран Африки, Азии, Европы и Южной Америки.
Участники Форума пообщались с глобальным послом проекта «Футбол для дружбы» Францем Беккенбауэром, полузащитниками «Шальке 04» Максимилианом Майером и Леоном Горецка, послом УЕФА на Форуме Мигелем Сальгадо. Им повязали сине-зеленые браслеты — символ равенства и уважения, ставший международным благодаря проекту «Футбол для дружбы».
Ключевым событием Форума стало вручение Кубка «Девяти ценностей». Эта уникальная награда ежегодно присуждается одному из профессиональных футбольных клубов за выдающиеся достижения в области социальной ответственности. В выборе победителя участвуют болельщики со всего мира, но окончательное решение формулируют участники проекта «Футбол для дружбы» путем голосования. В этом году обладателем Кубка стал футбольный клуб «Бавария» (Мюнхен). Участники «Футбола для дружбы» отметили деятельность клуба по поддержке детей с ограниченными возможностями, а также инициативы в области лечения детей в разных странах и помощь нуждающимся.
Завершился Форум проекта «Футбол для дружбы» финальной игрой детского международного турнира по уличному футболу. Победителем стала команда из Словении «Марибор». Участники и гости мероприятия исполнили неофициальный гимн проекта — песню «Больше, чем жизнь» (Larger Than Life). По окончании Форума участники традиционно посещают финальный матч Лиги чемпионов УЕФА.
События Форума освещали более 200 журналистов ведущих СМИ мира, а также Детский международный пресс-центр, в который вошли юные журналисты из стран-участниц проекта.

«В проекте «Футбол для дружбы» участвуют 32 страны. Среди них — Сирия и Турция, Армения и Азербайджан. Количество участников проекта с каждым годом растет. Это значит, что для детей мир и дружба стоят на первом месте вне зависимости от различий в культуре и традициях. Мальчишки и девчонки не только сами учатся уважать друг друга, но и становятся послами важнейших человеческих ценностей. Проект «Футбол для дружбы» помогает им в этом. Уверен, совместными усилиями мы можем изменить мир к лучшему», — сказал Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

«Несколько лет я в качестве глобального посла с удовольствием поддерживаю программу «Футбол для дружбы», которая продвигает ценности, важные для благополучия любого общества. И для меня вдвойне приятно то, что в этом году награду, олицетворяющую программу, ее цели и задачи, получил футбольный клуб «Бавария». Кубок девяти ценностей — это оценка, данная самой непредвзятой аудиторией, детьми. Именно это делает кубок особенно ценной наградой для любого клуба», — сказал Франц Беккенбауэр.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх