ента новостей

12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Юные зенитовцы представят Россию на Международном турнире по уличному футболу в рамках форума «Футбол для дружбы»

Юные зенитовцы представят Россию на Международном турнире по уличному футболу в рамках форума «Футбол для дружбы»

Фото:
Пресс-служба
Спортсмены юной сборной Академии ФК «Зенит» провели открытую тренировку перед отъездом в Берлин, где они будут представлять Россию на Международном турнире по уличному футболу в рамках Третьего

Свою команду представил тренер Дмитрий Васильев: «В сборную вошли ребята двух возрастов – U-12 и U-13. Надеюсь, что участие в форуме станет для них отличным стимулом, чтобы проявить себя. Конечно, каждая команда хочет победить и мы тоже. Думаю, мы покажем, как мы играем в футбол, а каждый игрок в нашей команде делает это очень хорошо. Кроме спортивной составляющей, важно также, чтобы ребята окунулись в праздничную атмосферу форума, пообщались со сверстниками из других стран».

Международный турнир, в котором предстоит выступить воспитанникам «Зенита», поделен на две части: 5 июня – отборочные игры, 6 июня – финал. Соперниками России станут команды мальчиков и девочек от 12 до 14 лет, среди которых: Шальке 04, Галатасарай, Црвена Звезда, Атлетико Мадрид – всего 24 команды по количеству стран-участниц проекта «Футбола для дружбы».

«Мы очень рады, что отправляем команду на международный проект «Футбол для дружбы». Уже не раз отмечалось, что это не просто праздник футбола, это настоящий праздник дружбы», – отметил директор Академии ФК «Зенит» Владимир Казаченок. «Очень хотелось бы, чтобы на форуме ребята показали себя такими же общительными и открытыми, как и в Академии. Главное, чтобы получилась дружелюбная атмосфера! Покажите свое футбольное мастерство! Хочу пожелать вам удачи и всегда играйте на победу!», – пожелал он ребятам.

Помимо соревнований в Берлине юных зенитовцев ожидает очень насыщенная программа Третьего международного детского форума «Футбол для дружбы», во время которого у них будет возможность пообщаться как со своими сверстниками из других стран, так и с глобальным послом программы Францем Беккенбауэром, а также стать свидетелями вручения уникальной награды, учрежденной в рамках «Футбола для дружбы», - Кубка «Девяти ценностей»

«Мы очень ответственно готовимся к турниру, ведь мы будем играть за Россию на международном соревновании и конечно, хотим победить. Мне кажется, у нас есть все шансы. Будет интересно не только сыграть с ребятами из других клубов и разных стран, но и пообщаться с ними на форуме «Футбол для дружбы». А еще я очень хочу увидеть Олимпийский стадион и Финал Лиги Чемпионов УЕФА. Я буду болеть за «Барселону», – рассказал вратарь сборной команды Академии Артем Лебедев.

Все по теме: футбол
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх