ента новостей

14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Культура » Пётр Великий, обезьяна и укушенная девочка

Пётр Великий, обезьяна и укушенная девочка

Фото:
spbfoto.spb.ru
Вчера около 9 часов вечера 11-летняя девочка, родителям которой захотелось сфотографировать её на фоне Медного Всадника с обезьянкой в руках, была укушена приматом за руку и была вынуждена

В некоторых средствах массовой информации промелькнуло сообщение, что вчера вечером, около 21:00 по Москве, во время фотографирования с обезьянкой на фоне Медного Всадника, 11-летняя девочка была укушена приматом, который, видимо, очень хотел домой после напряжённого трудового дня, за руку.

Может быть, автор этих строк несколько старомоден, но зачем фотографироваться с обезьяной на фоне Медного Всадника? О чём будет по истечении многих лет напоминать сделанный профессионалом снимок? Что Петербург - единственное место на Земле, где в многомиллионном мегаполисе можно запросто встретить обезьяну? Или что на историческом месте в центре Северной столицы, в начале ХХI века царило такое несказанное бескультурье, что творение гениального Фальконе было сведено до уровня участника провинциального балагана? 

«Питерец.ру» уже писал о том, как один из пьяных гостей нашего города, желая сфотографироваться на коне вместе с Петром Великим, поскользнулся, и разбил голову о гром-камень, служащим постаментом скульптуре, являющейся символом города.

Врачи скорой помощи, приехавшие на место неудачной фотосессии, только бессильно развели руками, потому что воскресить мёртвого мог только Иисус в евангельском сказании про Лазаря. 

Любители петербургских преданий потом говорили, что нетрезвого туриста разбило громом за его кощунственное отношение к нашей истории.

Вчерашний инцидент завершился вполне благополучно. Девочка, укушенная за руку приматом, которому нет дела до великой истории, окружающей это место, была доставлена в детскую больницу, где рану на кисти обработали йодом, дезинфицировали и перевязали по всем правилам десмургии, то бишь, наложения повязок. 

За её здоровье врачи, сделавшие всё, что от них требовалось, теперь могут поручиться, а вот за уровень культуры, прививаемый ребёнку родителями, желающими, чтобы фотограф «сделал им красиво» хоть с обезьянкой, хоть с удавом, хоть на пляже, хоть в центре бывшей имперской столицы, поручиться уже никто не может.

Яндек.Дзен

2 комментария

e-maxa
посмеялась от души!=) и по большому счету, это горький смех. до чего не доходят любители легкой наживы, и ведь туристы готовы за все платить! думала, самый большой стресс для моего мироощущения - видеть, как Петр Великий на Дворцовой говорит на очень современном русском. ан нет. обезьянка у памятника оному даже более поражает воображение!..
vezuka
Я ВООБЩЕ не понимаю вот это фотографирование с обезьянками! Нигде! Ни на пляжах, ни на площадях на курортах, ни, тем более, около Медного Всадника. Зачем с этими обезьянами фотографироваться? Ну видно же, что люди наживаются на несчастных животных и вряд ли эти животные здоровы. Как их содержат и чем кормят я уже молчу. Видела в этом гору в Сочи, как такую обезьянку заперли в машине её "хозяева" и она там в раскалённом салоне на солнцепёке металась. Жаль животных. «Господа, вы звери, господа» (с)
Войти через

Похожие публикации

Наверх