ента новостей

16:07
В Петербурге стартовал XXIII Форум стратегов
13:07
В Парголово мужчина напал на подростка в лифте жилого дома
12:40
В Петербурге подарочный комплект детских принадлежностей смогут получать опекуны новорожденных петербуржцев
12:35
Мост через Свирь для прохода вверх по реке теплоходов «Ист-Ривер» и «Тетис»
12:33
Crush string quartet с программой «Мировые рок - хиты»
12:29
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе будет полностью перекрыт съезд
12:20
Полицейские Петербурга раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад
11:57
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Большой Разночинной улицы
11:54
На Галерной улице в несовершеннолетнюю девушку выстрелили из "Пионера"
11:48
В Невском районе конфликт на парковке закончился стрельбой
11:43
В Ленобласти задержали предпринимателя за организацию свалки на воинском мемориале «Невский пятачок» 
22:39
СКА в напряжённом матче проиграл ЦСКА
15:18
На Невском проспекте произошло массовое ДТП с участием восьми автомобилей
12:56
В Петербурге стартовал чемпионат России по велосипедному спорту
12:54
В Невском районе введут ограничения движения транспорта
12:47
Жителя Ленобласти задержали за изнасилование племянниц своей сожительницы
12:43
Во Всеволожске ищут налетчика на почтовое отделение
12:35
В Петербурге поймали домушника, обокравшего квартиру в Сосновом Бору
12:31
ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
12:26
День героической обороны острова Сухо
12:19
В центре Петербурга подросток на питбайке совершил ДТП, уходя от полицейских
12:03
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Пулковского шоссе
11:58
На улице Шелгунова ограбили пенсионерку
11:53
В Петербурге задержали налетчика на пекарню на улице Комсомола
11:45
В Пикалево задержали убийцу повара кафе
21:08
На ЗСД при столкновении грузовиков пострадали трое дорожных рабочих
20:08
Бескомпромиссная консерваторша Санаэ Такаичи избрана первой женщиной-лидером Японии
19:51
Гандбольный клуб «Зенит» наградили за возвращение Петербургу чемпионства через 32 года
19:48
В Мариинском дворце открылась выставка «Вместе с молодёжью России»
15:57
Архитекторы из Ленобласти стали финалистами архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Пётр Великий, обезьяна и укушенная девочка

Пётр Великий, обезьяна и укушенная девочка

Фото:
spbfoto.spb.ru
Вчера около 9 часов вечера 11-летняя девочка, родителям которой захотелось сфотографировать её на фоне Медного Всадника с обезьянкой в руках, была укушена приматом за руку и была вынуждена

В некоторых средствах массовой информации промелькнуло сообщение, что вчера вечером, около 21:00 по Москве, во время фотографирования с обезьянкой на фоне Медного Всадника, 11-летняя девочка была укушена приматом, который, видимо, очень хотел домой после напряжённого трудового дня, за руку.

Может быть, автор этих строк несколько старомоден, но зачем фотографироваться с обезьяной на фоне Медного Всадника? О чём будет по истечении многих лет напоминать сделанный профессионалом снимок? Что Петербург - единственное место на Земле, где в многомиллионном мегаполисе можно запросто встретить обезьяну? Или что на историческом месте в центре Северной столицы, в начале ХХI века царило такое несказанное бескультурье, что творение гениального Фальконе было сведено до уровня участника провинциального балагана? 

«Питерец.ру» уже писал о том, как один из пьяных гостей нашего города, желая сфотографироваться на коне вместе с Петром Великим, поскользнулся, и разбил голову о гром-камень, служащим постаментом скульптуре, являющейся символом города.

Врачи скорой помощи, приехавшие на место неудачной фотосессии, только бессильно развели руками, потому что воскресить мёртвого мог только Иисус в евангельском сказании про Лазаря. 

Любители петербургских преданий потом говорили, что нетрезвого туриста разбило громом за его кощунственное отношение к нашей истории.

Вчерашний инцидент завершился вполне благополучно. Девочка, укушенная за руку приматом, которому нет дела до великой истории, окружающей это место, была доставлена в детскую больницу, где рану на кисти обработали йодом, дезинфицировали и перевязали по всем правилам десмургии, то бишь, наложения повязок. 

За её здоровье врачи, сделавшие всё, что от них требовалось, теперь могут поручиться, а вот за уровень культуры, прививаемый ребёнку родителями, желающими, чтобы фотограф «сделал им красиво» хоть с обезьянкой, хоть с удавом, хоть на пляже, хоть в центре бывшей имперской столицы, поручиться уже никто не может.

Яндек.Дзен

2 комментария

e-maxa
посмеялась от души!=) и по большому счету, это горький смех. до чего не доходят любители легкой наживы, и ведь туристы готовы за все платить! думала, самый большой стресс для моего мироощущения - видеть, как Петр Великий на Дворцовой говорит на очень современном русском. ан нет. обезьянка у памятника оному даже более поражает воображение!..
vezuka
Я ВООБЩЕ не понимаю вот это фотографирование с обезьянками! Нигде! Ни на пляжах, ни на площадях на курортах, ни, тем более, около Медного Всадника. Зачем с этими обезьянами фотографироваться? Ну видно же, что люди наживаются на несчастных животных и вряд ли эти животные здоровы. Как их содержат и чем кормят я уже молчу. Видела в этом гору в Сочи, как такую обезьянку заперли в машине её "хозяева" и она там в раскалённом салоне на солнцепёке металась. Жаль животных. «Господа, вы звери, господа» (с)
Войти через

Похожие публикации

Наверх