ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Культура » Пётр Великий, обезьяна и укушенная девочка

Пётр Великий, обезьяна и укушенная девочка

Фото:
spbfoto.spb.ru
Вчера около 9 часов вечера 11-летняя девочка, родителям которой захотелось сфотографировать её на фоне Медного Всадника с обезьянкой в руках, была укушена приматом за руку и была вынуждена

В некоторых средствах массовой информации промелькнуло сообщение, что вчера вечером, около 21:00 по Москве, во время фотографирования с обезьянкой на фоне Медного Всадника, 11-летняя девочка была укушена приматом, который, видимо, очень хотел домой после напряжённого трудового дня, за руку.

Может быть, автор этих строк несколько старомоден, но зачем фотографироваться с обезьяной на фоне Медного Всадника? О чём будет по истечении многих лет напоминать сделанный профессионалом снимок? Что Петербург - единственное место на Земле, где в многомиллионном мегаполисе можно запросто встретить обезьяну? Или что на историческом месте в центре Северной столицы, в начале ХХI века царило такое несказанное бескультурье, что творение гениального Фальконе было сведено до уровня участника провинциального балагана? 

«Питерец.ру» уже писал о том, как один из пьяных гостей нашего города, желая сфотографироваться на коне вместе с Петром Великим, поскользнулся, и разбил голову о гром-камень, служащим постаментом скульптуре, являющейся символом города.

Врачи скорой помощи, приехавшие на место неудачной фотосессии, только бессильно развели руками, потому что воскресить мёртвого мог только Иисус в евангельском сказании про Лазаря. 

Любители петербургских преданий потом говорили, что нетрезвого туриста разбило громом за его кощунственное отношение к нашей истории.

Вчерашний инцидент завершился вполне благополучно. Девочка, укушенная за руку приматом, которому нет дела до великой истории, окружающей это место, была доставлена в детскую больницу, где рану на кисти обработали йодом, дезинфицировали и перевязали по всем правилам десмургии, то бишь, наложения повязок. 

За её здоровье врачи, сделавшие всё, что от них требовалось, теперь могут поручиться, а вот за уровень культуры, прививаемый ребёнку родителями, желающими, чтобы фотограф «сделал им красиво» хоть с обезьянкой, хоть с удавом, хоть на пляже, хоть в центре бывшей имперской столицы, поручиться уже никто не может.

Яндек.Дзен

2 комментария

e-maxa
посмеялась от души!=) и по большому счету, это горький смех. до чего не доходят любители легкой наживы, и ведь туристы готовы за все платить! думала, самый большой стресс для моего мироощущения - видеть, как Петр Великий на Дворцовой говорит на очень современном русском. ан нет. обезьянка у памятника оному даже более поражает воображение!..
vezuka
Я ВООБЩЕ не понимаю вот это фотографирование с обезьянками! Нигде! Ни на пляжах, ни на площадях на курортах, ни, тем более, около Медного Всадника. Зачем с этими обезьянами фотографироваться? Ну видно же, что люди наживаются на несчастных животных и вряд ли эти животные здоровы. Как их содержат и чем кормят я уже молчу. Видела в этом гору в Сочи, как такую обезьянку заперли в машине её "хозяева" и она там в раскалённом салоне на солнцепёке металась. Жаль животных. «Господа, вы звери, господа» (с)
Войти через

Похожие публикации

Наверх