ента новостей

16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным оружием
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
Все новости
Питерец.ру » Культура » Пётр Великий, обезьяна и укушенная девочка

Пётр Великий, обезьяна и укушенная девочка

Фото:
spbfoto.spb.ru
Вчера около 9 часов вечера 11-летняя девочка, родителям которой захотелось сфотографировать её на фоне Медного Всадника с обезьянкой в руках, была укушена приматом за руку и была вынуждена

В некоторых средствах массовой информации промелькнуло сообщение, что вчера вечером, около 21:00 по Москве, во время фотографирования с обезьянкой на фоне Медного Всадника, 11-летняя девочка была укушена приматом, который, видимо, очень хотел домой после напряжённого трудового дня, за руку.

Может быть, автор этих строк несколько старомоден, но зачем фотографироваться с обезьяной на фоне Медного Всадника? О чём будет по истечении многих лет напоминать сделанный профессионалом снимок? Что Петербург - единственное место на Земле, где в многомиллионном мегаполисе можно запросто встретить обезьяну? Или что на историческом месте в центре Северной столицы, в начале ХХI века царило такое несказанное бескультурье, что творение гениального Фальконе было сведено до уровня участника провинциального балагана? 

«Питерец.ру» уже писал о том, как один из пьяных гостей нашего города, желая сфотографироваться на коне вместе с Петром Великим, поскользнулся, и разбил голову о гром-камень, служащим постаментом скульптуре, являющейся символом города.

Врачи скорой помощи, приехавшие на место неудачной фотосессии, только бессильно развели руками, потому что воскресить мёртвого мог только Иисус в евангельском сказании про Лазаря. 

Любители петербургских преданий потом говорили, что нетрезвого туриста разбило громом за его кощунственное отношение к нашей истории.

Вчерашний инцидент завершился вполне благополучно. Девочка, укушенная за руку приматом, которому нет дела до великой истории, окружающей это место, была доставлена в детскую больницу, где рану на кисти обработали йодом, дезинфицировали и перевязали по всем правилам десмургии, то бишь, наложения повязок. 

За её здоровье врачи, сделавшие всё, что от них требовалось, теперь могут поручиться, а вот за уровень культуры, прививаемый ребёнку родителями, желающими, чтобы фотограф «сделал им красиво» хоть с обезьянкой, хоть с удавом, хоть на пляже, хоть в центре бывшей имперской столицы, поручиться уже никто не может.

Яндек.Дзен

2 комментария

e-maxa
посмеялась от души!=) и по большому счету, это горький смех. до чего не доходят любители легкой наживы, и ведь туристы готовы за все платить! думала, самый большой стресс для моего мироощущения - видеть, как Петр Великий на Дворцовой говорит на очень современном русском. ан нет. обезьянка у памятника оному даже более поражает воображение!..
vezuka
Я ВООБЩЕ не понимаю вот это фотографирование с обезьянками! Нигде! Ни на пляжах, ни на площадях на курортах, ни, тем более, около Медного Всадника. Зачем с этими обезьянами фотографироваться? Ну видно же, что люди наживаются на несчастных животных и вряд ли эти животные здоровы. Как их содержат и чем кормят я уже молчу. Видела в этом гору в Сочи, как такую обезьянку заперли в машине её "хозяева" и она там в раскалённом салоне на солнцепёке металась. Жаль животных. «Господа, вы звери, господа» (с)
Войти через

Похожие публикации

Наверх