ента новостей

14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
Все новости
Питерец.ру » Культура » Top Gear Live впервые было представлено в Петербурге

Top Gear Live впервые было представлено в Петербурге

Фото:
metronews.ru
В СКК "Олимпийский" впервые в истории было представлено всемирно известное британское автошоу Top Gear Live.

В СКК впервые в истории состоялся один из эпизодов знаменитого британского шоу Top Gear Live.

Хотя всемирно знаменитое телешоу разменяло уже второй десяток лет, в Петербург Ричард Хаммоннд и Джереми Кларксон пожаловали впервые. Петербургским зрителям воочию, а не виртуально стали доступны тюнингованнные автомобили, суперкары и умопомрачительные автомобильные самоделки, с которыми уже знакомы на всех континентах.

Представление включало соревнования, которые ещё не вошли в официальную программу олимпиад, но навеянные всемирным форумом спорта, недавно проходившим в Сочи. Известные телеведущие привезли в Северную столицу такие необычные соревнования, как автокёрлинг, футбол на автомобилях и самый настоящий автокегельбан.

Шоу, которое продолжилось на невских берегах, открылось выступлением каскадёрской группы, которая вытворяла такое, что зрители, пришедшие во дворец спорта, полтора часа сидели, открыв рты, боясь упустить что-либо из происходящего на сцене.

Чего только не увидели счастливчики, у которых на руках были билеты на суперпредставление! Здесь были и гонки на квадригах, в которые были впряжены не кони, а мотороллеры, отечественные «Лады» и английские трёхколёсные Reliant Robin, соревновавшиеся в маневренности, настоящий кегельбан, где роль шара исполнял сам мистер Хаммонд, разместившийся в коляске из гипермаркета. Всё, что происходило на арене, вызывало неподдельный бурный зрительский восторг. И, конечно же, больше всего поражал воображение собравшихся таинственный и неповторимый автопилот-испытатель Стиг.

Перед глазами зрителей прошло дефиле суперкаров, которым так знаменито британское телевизионное шоу. На арену один за другим выезжали легендарные автомобили, чьи названия звучали как волшебная музыка в ушах автоманов: Астон Мартин V8 Вантаж на арене сменял Феррари 458 Италия, Порше 911 Каррера 4S, Bentley Continental G, Мерседес-Бенц SLR McLaren, которые можно увидеть разве что на стендах престижных мировых автосалонов, Додж Viper STR и Ниссан GTR… И это ещё не полный реестр автораритетов, которые привезли знаменитые британцы.

Для зрителей была организована интерактивная игра гонок по знаменитой трассе Топ Гир. Причём для того, чтобы проходить дистанцию быстрее, нужно было кричать, что было сил! Уровень шума фиксировался специальным «умным» микрофоном, за движениями зрителей на трибунах следили специальные видеокамеры, повороты направо или налево зрители дублировали красной или зелёной сторонами карточек. В общем, скучать никому не приходилось! К чести петербуржцев, на своеобразной «доске почёта», «вывешиваемой» во всех городах, где проходит TOP GEAR LIVE, Петербургу досталось почётное второе место.

Джереми не мог удержаться от комплиментов Петербургу, где он с друзьями побывал впервые. Он сказал, что это – самый прекрасный город, где ему приходилось побывать, а уж география поездок шоу TOP GEAR воистину впечатляет. Под несмолкающие овации зала Джереми заявил, что они намерены вернуться сюда летом, чтобы снять один из выпусков знаменитого шоу в российской Северной столице.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх