ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Top Gear Live впервые было представлено в Петербурге

Top Gear Live впервые было представлено в Петербурге

Фото:
metronews.ru
В СКК "Олимпийский" впервые в истории было представлено всемирно известное британское автошоу Top Gear Live.

В СКК впервые в истории состоялся один из эпизодов знаменитого британского шоу Top Gear Live.

Хотя всемирно знаменитое телешоу разменяло уже второй десяток лет, в Петербург Ричард Хаммоннд и Джереми Кларксон пожаловали впервые. Петербургским зрителям воочию, а не виртуально стали доступны тюнингованнные автомобили, суперкары и умопомрачительные автомобильные самоделки, с которыми уже знакомы на всех континентах.

Представление включало соревнования, которые ещё не вошли в официальную программу олимпиад, но навеянные всемирным форумом спорта, недавно проходившим в Сочи. Известные телеведущие привезли в Северную столицу такие необычные соревнования, как автокёрлинг, футбол на автомобилях и самый настоящий автокегельбан.

Шоу, которое продолжилось на невских берегах, открылось выступлением каскадёрской группы, которая вытворяла такое, что зрители, пришедшие во дворец спорта, полтора часа сидели, открыв рты, боясь упустить что-либо из происходящего на сцене.

Чего только не увидели счастливчики, у которых на руках были билеты на суперпредставление! Здесь были и гонки на квадригах, в которые были впряжены не кони, а мотороллеры, отечественные «Лады» и английские трёхколёсные Reliant Robin, соревновавшиеся в маневренности, настоящий кегельбан, где роль шара исполнял сам мистер Хаммонд, разместившийся в коляске из гипермаркета. Всё, что происходило на арене, вызывало неподдельный бурный зрительский восторг. И, конечно же, больше всего поражал воображение собравшихся таинственный и неповторимый автопилот-испытатель Стиг.

Перед глазами зрителей прошло дефиле суперкаров, которым так знаменито британское телевизионное шоу. На арену один за другим выезжали легендарные автомобили, чьи названия звучали как волшебная музыка в ушах автоманов: Астон Мартин V8 Вантаж на арене сменял Феррари 458 Италия, Порше 911 Каррера 4S, Bentley Continental G, Мерседес-Бенц SLR McLaren, которые можно увидеть разве что на стендах престижных мировых автосалонов, Додж Viper STR и Ниссан GTR… И это ещё не полный реестр автораритетов, которые привезли знаменитые британцы.

Для зрителей была организована интерактивная игра гонок по знаменитой трассе Топ Гир. Причём для того, чтобы проходить дистанцию быстрее, нужно было кричать, что было сил! Уровень шума фиксировался специальным «умным» микрофоном, за движениями зрителей на трибунах следили специальные видеокамеры, повороты направо или налево зрители дублировали красной или зелёной сторонами карточек. В общем, скучать никому не приходилось! К чести петербуржцев, на своеобразной «доске почёта», «вывешиваемой» во всех городах, где проходит TOP GEAR LIVE, Петербургу досталось почётное второе место.

Джереми не мог удержаться от комплиментов Петербургу, где он с друзьями побывал впервые. Он сказал, что это – самый прекрасный город, где ему приходилось побывать, а уж география поездок шоу TOP GEAR воистину впечатляет. Под несмолкающие овации зала Джереми заявил, что они намерены вернуться сюда летом, чтобы снять один из выпусков знаменитого шоу в российской Северной столице.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх