ента новостей

13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
Все новости
Питерец.ру » Культура » Top Gear Live впервые было представлено в Петербурге

Top Gear Live впервые было представлено в Петербурге

Фото:
metronews.ru
В СКК "Олимпийский" впервые в истории было представлено всемирно известное британское автошоу Top Gear Live.

В СКК впервые в истории состоялся один из эпизодов знаменитого британского шоу Top Gear Live.

Хотя всемирно знаменитое телешоу разменяло уже второй десяток лет, в Петербург Ричард Хаммоннд и Джереми Кларксон пожаловали впервые. Петербургским зрителям воочию, а не виртуально стали доступны тюнингованнные автомобили, суперкары и умопомрачительные автомобильные самоделки, с которыми уже знакомы на всех континентах.

Представление включало соревнования, которые ещё не вошли в официальную программу олимпиад, но навеянные всемирным форумом спорта, недавно проходившим в Сочи. Известные телеведущие привезли в Северную столицу такие необычные соревнования, как автокёрлинг, футбол на автомобилях и самый настоящий автокегельбан.

Шоу, которое продолжилось на невских берегах, открылось выступлением каскадёрской группы, которая вытворяла такое, что зрители, пришедшие во дворец спорта, полтора часа сидели, открыв рты, боясь упустить что-либо из происходящего на сцене.

Чего только не увидели счастливчики, у которых на руках были билеты на суперпредставление! Здесь были и гонки на квадригах, в которые были впряжены не кони, а мотороллеры, отечественные «Лады» и английские трёхколёсные Reliant Robin, соревновавшиеся в маневренности, настоящий кегельбан, где роль шара исполнял сам мистер Хаммонд, разместившийся в коляске из гипермаркета. Всё, что происходило на арене, вызывало неподдельный бурный зрительский восторг. И, конечно же, больше всего поражал воображение собравшихся таинственный и неповторимый автопилот-испытатель Стиг.

Перед глазами зрителей прошло дефиле суперкаров, которым так знаменито британское телевизионное шоу. На арену один за другим выезжали легендарные автомобили, чьи названия звучали как волшебная музыка в ушах автоманов: Астон Мартин V8 Вантаж на арене сменял Феррари 458 Италия, Порше 911 Каррера 4S, Bentley Continental G, Мерседес-Бенц SLR McLaren, которые можно увидеть разве что на стендах престижных мировых автосалонов, Додж Viper STR и Ниссан GTR… И это ещё не полный реестр автораритетов, которые привезли знаменитые британцы.

Для зрителей была организована интерактивная игра гонок по знаменитой трассе Топ Гир. Причём для того, чтобы проходить дистанцию быстрее, нужно было кричать, что было сил! Уровень шума фиксировался специальным «умным» микрофоном, за движениями зрителей на трибунах следили специальные видеокамеры, повороты направо или налево зрители дублировали красной или зелёной сторонами карточек. В общем, скучать никому не приходилось! К чести петербуржцев, на своеобразной «доске почёта», «вывешиваемой» во всех городах, где проходит TOP GEAR LIVE, Петербургу досталось почётное второе место.

Джереми не мог удержаться от комплиментов Петербургу, где он с друзьями побывал впервые. Он сказал, что это – самый прекрасный город, где ему приходилось побывать, а уж география поездок шоу TOP GEAR воистину впечатляет. Под несмолкающие овации зала Джереми заявил, что они намерены вернуться сюда летом, чтобы снять один из выпусков знаменитого шоу в российской Северной столице.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх