ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Культура » Ленобласть поддержит гастрольную деятельность театра «На Литейном» на подшефных территориях Донбасса

Ленобласть поддержит гастрольную деятельность театра «На Литейном» на подшефных территориях Донбасса

Фото:
Администрация Ленобласти
Ленобласть окажет существенную поддержку гастрольной деятельности Ленинградского областного театра «На Литейном»

Ленинградская область окажет существенную поддержку гастрольной деятельности Ленинградского областного театра «На Литейном» в рамках программы культурного обмена с подшефными территориями Донбасса.  Это сотрудничество выходит далеко за рамки простого обмена выступлениями и включает в себя масштабный проект, направленный на возрождение театральной жизни в пострадавших регионах.  Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, на встрече с художественным руководителем-директором театра Сергеем Морозовым, подчеркнул важность не только проведения гастролей в Донецке, но и расширения географического охвата, включив в маршрут Енакиево и другие населенные пункты.

Проект предполагает создание совместных творческих программ с участием артистов как Ленинградского областного театра «На Литейном», так и Донецкого музыкально-драматического театра, с которым заключено соглашение о всестороннем сотрудничестве.  Это соглашение, подписанное в начале года, предусматривает активное участие донецких артистов во всех проектах Ленинградского областного театра. 

Губернатор особо отметил готовность Ленинградской области оказать всестороннюю помощь в организации гастролей, включая логистику, техническое обеспечение и рекламную поддержку.  В качестве примера успешной реконструкции  была упомянута реконструкция Дома культуры в Енакиево, где была полностью обновлена сцена и установлено современное звуковое и световое оборудование при поддержке Ленинградской области. 

Планируемые гастроли не ограничиваются лишь показами готовых спектаклей.  В рамках проекта предполагается создание новых совместных постановок, адаптированных к специфике региона и учитывающих интересы местной аудитории.  Это позволит создать не просто разовые выступления, а  долгосрочную программу культурного обмена, способствующую  укреплению дружеских связей между регионами и  взаимному обогащению культур.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх