ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Культура » В «Колизее» покажут спектакль-фламенко «Фрида»

В «Колизее» покажут спектакль-фламенко «Фрида»

Фото:
Яндекс
В «Колизее» покажут искромётный и страстный, будящий все человеческие эмоции, великолепный спектакль-фламенко «Фрида»

Первого декабря в знаменитом зале "Колизей" состоится захватывающее и страстное представление - спектакль-фламенко "Фрида", посвященный жизни и творчеству мексиканской художницы Фриды Кало. Этот уникальный спектакль, созданный танцовщицей Натальей Зайковой, вдохновлен личностью и трагической судьбой самой Фриды. Он обещает привлечь внимание зрителей своей эмоциональностью и потрясающим исполнением.

В интернете и СМИ можно найти множество восторженных отзывов от зрителей и критиков, которые единогласно заявляют, что "Фрида" - это уникальное театральное произведение и невероятное искусство, которое нельзя пропустить. Авторы и исполнители сумели создать зрелище, которое захватывает зрителей с первых минут и не отпускает до самого конца.

"Как танцевальное представление может стать истинной трагедией?" - задается вопросом Федерико Гарсиа Лорка в своей статье-лекции о дуэнде. Он называет дуэнде - дух танца - силой, которую "все чувствуют, но ни один философ не объяснит". Эта сила столь стихийна и иррациональна, что ее можно только почувствовать. И именно эта невидимая сила присутствует в спектакле "Фрида", где голос вокалистки льется струей крови, а движения танца идут от самых глубин души.

Создание спектакля-фламенко "Фрида" стало для его автора и режиссера Натальи Зайковой истинным творческим вызовом. Она сумела удивительным образом перенести биографию Фриды на язык фламенко. Ее точная пластика, полная грации и символизма, каждое движение соответствует картиным работам Кало, где каждый элемент наделен особым смыслом.

Спектакль строится на органичном взаимодействии танца и видео-проекций картин Фриды, которые еще больше усиливают впечатление от действия.

Сюжет основан на ключевых моментах жизни художницы, начиная с аварии, которую она пережила в 17 лет, и заканчивая ее уходом из жизни.

Наталья Зайкова говорит о спектакле "Фрида": "Для меня этот спектакль - это место, где можно почувствовать себя комфортно, где ты чувствуешь себя как дома и свободным, где можно полностью погрузиться в искусство и пережить настоящие эмоции".

Она призывает всех не упустить возможность посетить это уникальное представление и насладиться его красотой и силой. Таким образом, спектакль-фламенко "Фрида" представляет собой неповторимое театральное произведение, которое восхищает зрителей своей глубиной и эмоциональностью. Он переносит нас в мир Фриды Кало, позволяя нам почувствовать ее страсть, боль и силу ее искусства. Не упустите возможность окунуться в этот удивительный мир и проникнуться его красотой.

Начало в 19.00. Категория: 6+. Продолжительность: 1 час 30 мин. без антракта.

Билеты - https://maxitiket.ru/buy-ticket/koncertnye-zaly/koncertnyy-zal-kolizey-arena/spektakl-flamenko-frida-kz-kolizey-arena/20231201_1900-4656343/

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх