ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Культура » В «Колизее» покажут спектакль-фламенко «Фрида»

В «Колизее» покажут спектакль-фламенко «Фрида»

Фото:
Яндекс
В «Колизее» покажут искромётный и страстный, будящий все человеческие эмоции, великолепный спектакль-фламенко «Фрида»

Первого декабря в знаменитом зале "Колизей" состоится захватывающее и страстное представление - спектакль-фламенко "Фрида", посвященный жизни и творчеству мексиканской художницы Фриды Кало. Этот уникальный спектакль, созданный танцовщицей Натальей Зайковой, вдохновлен личностью и трагической судьбой самой Фриды. Он обещает привлечь внимание зрителей своей эмоциональностью и потрясающим исполнением.

В интернете и СМИ можно найти множество восторженных отзывов от зрителей и критиков, которые единогласно заявляют, что "Фрида" - это уникальное театральное произведение и невероятное искусство, которое нельзя пропустить. Авторы и исполнители сумели создать зрелище, которое захватывает зрителей с первых минут и не отпускает до самого конца.

"Как танцевальное представление может стать истинной трагедией?" - задается вопросом Федерико Гарсиа Лорка в своей статье-лекции о дуэнде. Он называет дуэнде - дух танца - силой, которую "все чувствуют, но ни один философ не объяснит". Эта сила столь стихийна и иррациональна, что ее можно только почувствовать. И именно эта невидимая сила присутствует в спектакле "Фрида", где голос вокалистки льется струей крови, а движения танца идут от самых глубин души.

Создание спектакля-фламенко "Фрида" стало для его автора и режиссера Натальи Зайковой истинным творческим вызовом. Она сумела удивительным образом перенести биографию Фриды на язык фламенко. Ее точная пластика, полная грации и символизма, каждое движение соответствует картиным работам Кало, где каждый элемент наделен особым смыслом.

Спектакль строится на органичном взаимодействии танца и видео-проекций картин Фриды, которые еще больше усиливают впечатление от действия.

Сюжет основан на ключевых моментах жизни художницы, начиная с аварии, которую она пережила в 17 лет, и заканчивая ее уходом из жизни.

Наталья Зайкова говорит о спектакле "Фрида": "Для меня этот спектакль - это место, где можно почувствовать себя комфортно, где ты чувствуешь себя как дома и свободным, где можно полностью погрузиться в искусство и пережить настоящие эмоции".

Она призывает всех не упустить возможность посетить это уникальное представление и насладиться его красотой и силой. Таким образом, спектакль-фламенко "Фрида" представляет собой неповторимое театральное произведение, которое восхищает зрителей своей глубиной и эмоциональностью. Он переносит нас в мир Фриды Кало, позволяя нам почувствовать ее страсть, боль и силу ее искусства. Не упустите возможность окунуться в этот удивительный мир и проникнуться его красотой.

Начало в 19.00. Категория: 6+. Продолжительность: 1 час 30 мин. без антракта.

Билеты - https://maxitiket.ru/buy-ticket/koncertnye-zaly/koncertnyy-zal-kolizey-arena/spektakl-flamenko-frida-kz-kolizey-arena/20231201_1900-4656343/

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх