ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Культура » Михайловский театр, Спас на Крови, Капеллу и Елагин дворец теперь можно посетить виртуально

Михайловский театр, Спас на Крови, Капеллу и Елагин дворец теперь можно посетить виртуально

Фото:
ВКонтакте
В сервисе «Виртуальные экскурсии» появились новые маршруты после масштабного обновления.

В сервисе «Виртуальные экскурсии» появились новые маршруты после масштабного обновления.

«Виртуальные экскурсии» — это совместный проект Комитета по культуре и социальной сети ВКонтакте, который стартовал в 2020 году.

«Замечательный проект для знакомства с нашим городом и достопримечательностями. Здорово, что новые возможности представлены в год, когда Санкт‑Петербург отмечает 320-летие, а также носит почетный статус Культурной столицы СНГ. Мы готовим насыщенную программу и, конечно, ждем туристов. Уверен, виртуальные экскурсии не оставят никого равнодушным и вдохновят на яркое путешествие в Петербург», – отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Борис Пиотровский.

К турам по Исаакиевскому собору и собору Святых первоверховных апостолов Петра и Павла с этого года добавлены сразу четыре новых объекта: Михайловский театр, храм Спаса на Крови, Елагиноостровский дворец и Капелла Санкт Петербурга.

По традиции пользователям будут доступны локации, куда невозможно попасть с обычной экскурсией. Теперь с помощью высококачественных 360°-панорам можно взглянуть на роскошный зал Михайловского театра со сцены или войти в петербургскую Капеллу через царский павильон. Также полностью обновлен дизайн самого мини-приложения.

Найти сервис можно в официальной группе Комитета по культуре vk.com/kkultspb или по прямой ссылке: vk.com/spb360tours.

Виртуальные туры по-прежнему проходят в свободном формате. Посетители сами выстраивают маршрут по локациям. Среди новых представленных шедевров – интерьеры Елагиноостровского дворца после реставрации и уникальные мозаики Храма Воскресения Христова на Крови.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх