ента новостей

10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге прошел фестиваль уличного искусства и культуры

В Петербурге прошел фестиваль уличного искусства и культуры

Фото:
Яндекс
Волшебный мир лицедейства: в Санкт-Петербурге прошел фестиваль уличного искусства и культуры

17 сентября петербургский спортивно-культурный комплекс «Тинькофф Арена» превратился в место единения искусства и его поклонников. А все потому, что там прошел фестиваль уличного искусства и культуры. 

На несколько часов холлы Тинькофф Арены на берегу Финского залива заполонили уличные комедианты, трюкачи, гимнасты, трубадуры и вольные художники, а зрители стали не только свидетелями этого невероятного творческого маскарада, но и самыми активными участниками. Так, каждый желающий мог сфотографироваться с любимыми цирковыми и персонажами сказки про Алису в стране чудес, актерами театра «Небесная Карусель» в роли милейших птиц и мимами из театра So-Tvorenie. До начала грандиозного шоу на главной сцене публику развлекали уличные музыканты Рома Раев, ВИА ЛенТвист и IDAHO, а также команда художников HOODGRAFF Team, под чутким руководством которой посетители смогли попробовать нарисовать свои граффити.

Центральным событием фестиваля стало грандиозное шествие театральных коллективов. Свои красочные номера представили театр «Эскизы в пространстве», театр пластики рук Hand made, театр пантомимы Sotvorenie, театр оригинального жанра Bambola, уличный театр «Небесная карусель», театр «МимоКрокодил», творческая группа PRANA, шоу-балеты RDC и Premier, иллюзионист Максим Киселев, а также шоу Jockers, театр праздников Miracles и цирк Fantacity!

Публика очень тепло приняла всех участников фестиваля, аплодисменты и овации сменяли друг друга от номера к номеру. В восторге остались даже самые маленькие гости — громкий смех и крики радости, разносившиеся во время шоу, тому подтверждение.

Из-за ограниченной вместимости площадки попасть на фестиваль уличного искусства и культуры смогли далеко не все желающие. Для них и тысяч других зрителей в официальной встрече фестиваля ВКонтакте была организована прямая трансляция всего шоу, которую посмотрели несколько десятков тысяч пользователей со всей страны.

Спасибо всем, кто принял участие в этом волшебном вечере. И спасибо Комитету по культуре Санкт-Петербурга за поддержку таких невероятных мероприятий. То ли еще будет!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх