ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге прошел фестиваль уличного искусства и культуры

В Петербурге прошел фестиваль уличного искусства и культуры

Фото:
Яндекс
Волшебный мир лицедейства: в Санкт-Петербурге прошел фестиваль уличного искусства и культуры

17 сентября петербургский спортивно-культурный комплекс «Тинькофф Арена» превратился в место единения искусства и его поклонников. А все потому, что там прошел фестиваль уличного искусства и культуры. 

На несколько часов холлы Тинькофф Арены на берегу Финского залива заполонили уличные комедианты, трюкачи, гимнасты, трубадуры и вольные художники, а зрители стали не только свидетелями этого невероятного творческого маскарада, но и самыми активными участниками. Так, каждый желающий мог сфотографироваться с любимыми цирковыми и персонажами сказки про Алису в стране чудес, актерами театра «Небесная Карусель» в роли милейших птиц и мимами из театра So-Tvorenie. До начала грандиозного шоу на главной сцене публику развлекали уличные музыканты Рома Раев, ВИА ЛенТвист и IDAHO, а также команда художников HOODGRAFF Team, под чутким руководством которой посетители смогли попробовать нарисовать свои граффити.

Центральным событием фестиваля стало грандиозное шествие театральных коллективов. Свои красочные номера представили театр «Эскизы в пространстве», театр пластики рук Hand made, театр пантомимы Sotvorenie, театр оригинального жанра Bambola, уличный театр «Небесная карусель», театр «МимоКрокодил», творческая группа PRANA, шоу-балеты RDC и Premier, иллюзионист Максим Киселев, а также шоу Jockers, театр праздников Miracles и цирк Fantacity!

Публика очень тепло приняла всех участников фестиваля, аплодисменты и овации сменяли друг друга от номера к номеру. В восторге остались даже самые маленькие гости — громкий смех и крики радости, разносившиеся во время шоу, тому подтверждение.

Из-за ограниченной вместимости площадки попасть на фестиваль уличного искусства и культуры смогли далеко не все желающие. Для них и тысяч других зрителей в официальной встрече фестиваля ВКонтакте была организована прямая трансляция всего шоу, которую посмотрели несколько десятков тысяч пользователей со всей страны.

Спасибо всем, кто принял участие в этом волшебном вечере. И спасибо Комитету по культуре Санкт-Петербурга за поддержку таких невероятных мероприятий. То ли еще будет!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх