ента новостей

20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
Все новости
Питерец.ру » Культура » Элитный шоу-центр «Фантанель» откроется в кинотеатре «Ленинград»

Элитный шоу-центр «Фантанель» откроется в кинотеатре «Ленинград»

Фото:
vk.com
В Таврическом саду вскоре откроется театр-кабаре мирового уровня: оно разместится в здании бывшего киноцентра «Ленинград».

В Таврическом саду в Петербурге, в здании бывшего киноцентра «Ленинград» собираются открыть шоу-центр площадью 12 тысяч квадратных метров по типу знаменитого парижского кабаре Le Crazy Horse.

Это будет первый в России театр-кабаре, который получит претенциозно-пошловатое название «Фантанель», с постоянной труппой лучших профессиональных танцовщиц и оригинальным репертуаром. В данный момент «Фантанель» уже проводит кастинги артистов, танцоров и танцовщиц. Отбором занимается режиссер Феликс Михайлов.

Сейчас здание пока стоит в лесах, но до конца этого года там должны появиться театр-кабаре, ночной клуб, бар Валентина Юдашкина «Backstage Bar», который планируется развить в международный сетевой проект, и панорамный ресторан «высокой кухни» от владельца московского холдинга «Ресторанный синдикат" Кирилла Гусева, который будет располагаться на последнем этаже.

По оценке Colliers International, реализация данного проекта потребует 300-400 миллионов рублей, а срок окупаемости развлекательного центра составит 7-9 лет.

Реконструкцией помещения займется всемирно известный архитектор из Испании Рикадо Боффил, являющийся автором жилого комплекса Walden 7 в Барселоне, а также известный другими масштабными проектами.

Напомним, что здание, где с 60-х годов прошлого века размещался панорамный кинотеатр «Ленинград», имеет очень богатую историю: построенное в начале XX века, как выставочный зал Императорского общества садоводов, оно в ходе Октябрьской революции стало штабом бронебатальона, защищавшего Смольный.

Одним из инвесторов масштабного проекта выступает совладелец банка «Россия» и друг Владимира Путина, Юрий Ковальчук вместе со своим сыном Борисом.

По словам идеолога проекта, режиссера Феликса Михайлова, кабаре будет наполнено «эстетически-изысканным эротизмом» и будет сотрудничать с известным парижским кабаре Le Crazy Horse de Paris, а также с другими подобными заведениями.

Сейчас в социальных сетях уже функционирует страница клуба, где имеется много объявлений о приглашении танцовщиц.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх