ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Губернатор Брянской области в Дзержинском суде Петербурга попытается отсудить у Юрия Шевчука 250 тысяч рублей

Губернатор Брянской области в Дзержинском суде Петербурга попытается отсудить у Юрия Шевчука 250 тысяч рублей

Фото:
os.colta.ru
В Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга сегодня начинаются предварительные слушания по иску о защите чести и достоинства брянского губернатора Денина к музыканту, композитору, поэту и художнику

Если бы не всенародная слава лидера ДДТ Юрия Шевчука, которого почему-то не узнал на встрече с культурной интеллигенцией президент Путин, вряд ли многочисленным простым поклонникам Юрия Юлиановича в нашем городе и за его пределами была бы известна фамилия губернатора Брянска Николая Денина. А вот теперь у провинциального чиновника появилась возможность пропиариться в ореоле славы настоящей звезды.

В Дзержинском районном народном суде Санкт-Петербурга сегодня начнутся предварительные слушания по иску губернатора Брянской области Н. Денина к лидеру группы «ДДТ» Юрию Шевчуку о защите чести и достоинства.

Чиновник с «двуглавым орлиным оком» требует от музыканта четверть миллиона рублей за «компенсацию морального вреда». Якобы, сорванный в Брянске концерт знаменитой группы не состоялся не из-за того, что поступило указание с самых провинциальных верхов, то есть от господина Денина, а потому, что в крупном городе, оказывается, не нашлось подходящего концертного зала. Это утверждение абсурдно ещё и потому что выступление группы 20 апреля 2013 года было заранее анонсировано и согласовано с местными организаторами концерта.

Глава славного города Брянска возмущён, что Юрий Шевчук заявил, что концерт сорван по политическим мотивам, ещё больше разозлили единоросса слова рок-музыканта о том, что скоро чиновники, подобные ему, «будут смыты в унитаз истории».

По данным Шевчука, концерт не состоялся именно из-за распоряжения губернатора, и ссылки на то, что в городе произошла неразбериха с поисками подходящей для выступлений культовой группы подходящей площадки, выглядят, по меньшей мере, смехотворными.

Брянский глава, наверное, надеется, что в Петербурге такое же карманное правосудие, как и в Москве, поэтому уверен в своей победе, у ответчика же диаметрально противоположное мнение, он уверен в своей правоте, впрочем, как и все мы, которым уже основательно поднадоела казуистика представителей правящей партии, выдающих белое за чёрное, и наоборот.

«Питерец.ру» будет следить за процессом и обязательно проинформирует своих читателей о его ходе и судебном вердикте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх