ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Культура » Губернатор Брянской области в Дзержинском суде Петербурга попытается отсудить у Юрия Шевчука 250 тысяч рублей

Губернатор Брянской области в Дзержинском суде Петербурга попытается отсудить у Юрия Шевчука 250 тысяч рублей

Фото:
os.colta.ru
В Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга сегодня начинаются предварительные слушания по иску о защите чести и достоинства брянского губернатора Денина к музыканту, композитору, поэту и художнику

Если бы не всенародная слава лидера ДДТ Юрия Шевчука, которого почему-то не узнал на встрече с культурной интеллигенцией президент Путин, вряд ли многочисленным простым поклонникам Юрия Юлиановича в нашем городе и за его пределами была бы известна фамилия губернатора Брянска Николая Денина. А вот теперь у провинциального чиновника появилась возможность пропиариться в ореоле славы настоящей звезды.

В Дзержинском районном народном суде Санкт-Петербурга сегодня начнутся предварительные слушания по иску губернатора Брянской области Н. Денина к лидеру группы «ДДТ» Юрию Шевчуку о защите чести и достоинства.

Чиновник с «двуглавым орлиным оком» требует от музыканта четверть миллиона рублей за «компенсацию морального вреда». Якобы, сорванный в Брянске концерт знаменитой группы не состоялся не из-за того, что поступило указание с самых провинциальных верхов, то есть от господина Денина, а потому, что в крупном городе, оказывается, не нашлось подходящего концертного зала. Это утверждение абсурдно ещё и потому что выступление группы 20 апреля 2013 года было заранее анонсировано и согласовано с местными организаторами концерта.

Глава славного города Брянска возмущён, что Юрий Шевчук заявил, что концерт сорван по политическим мотивам, ещё больше разозлили единоросса слова рок-музыканта о том, что скоро чиновники, подобные ему, «будут смыты в унитаз истории».

По данным Шевчука, концерт не состоялся именно из-за распоряжения губернатора, и ссылки на то, что в городе произошла неразбериха с поисками подходящей для выступлений культовой группы подходящей площадки, выглядят, по меньшей мере, смехотворными.

Брянский глава, наверное, надеется, что в Петербурге такое же карманное правосудие, как и в Москве, поэтому уверен в своей победе, у ответчика же диаметрально противоположное мнение, он уверен в своей правоте, впрочем, как и все мы, которым уже основательно поднадоела казуистика представителей правящей партии, выдающих белое за чёрное, и наоборот.

«Питерец.ру» будет следить за процессом и обязательно проинформирует своих читателей о его ходе и судебном вердикте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх