ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Культура » Ты помнишь, как всё начиналось?

Ты помнишь, как всё начиналось?

Фото:
Знаменитая рок-группа «Машина времени» даст бесплатный концерт на Дворцовой площади. Этот подарок горожанам преподнесла радиостанция «Авторадио» по случаю своего 25-летия.   Фото: cityguide-spb.ru

«Ну что, кто-нибудь ещё помнит слова?» Этой фразой Андрей Макаревич в последние лет пятнадцать предваряет исполнение знаменитого хита Александра Кутикова «Поворот», и, конечно же, деланно выражает изумление, потому что слова песни помнят буквально все.

«Машину времени» можно будет увидеть сегодня совершенно бесплатно на Дворцовой площади. Этот подарок всем меломанам сделала популярная радиостанция «Авторадио» в день своего четвертьвекового юбилея. Подарок поистине царский, так как билеты на группу с 45-летним стажем до сих пор востребованы и обходятся почитателям в среднем по 2-3 тысячи рублей.

«Авторадио» делает такой роскошный подарок не только петербуржцам: в июне-июле легендарная российская рок-группа даёт общедоступные концерты на открытых площадках шести крупнейших российских городов. Уже отгремели зажигательные концерты в Казани, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде и Воронеже, а заключительный аккорд юбилейного турне пришёлся на Санкт-Петербург.

Рокерам для выступления предоставили Дворцовую площадь, обычно труднодоступную для таких шумных мероприятий, но постаревшие машинисты теперь всё больше песен исполняют под акустическую гитару, видимо, неловко орать на весь город песни про Путина или Ходорковского под грохот ударных и головокружительные пассажи электрогитар.

Концерт «Машины» несёт и благотворительную функцию: прямо со сцены Андрей Макаревич со товарищи вручат ключи от новенькой Nissan Almera детскому дому или многодетной семье (кому повезёт – будет предусмотрено сценарием).

«Машина времени» взойдёт на сцену в 20:15 (в действительности, такой точности в расписании движения от машинистов никто не ждёт), а покинет её два часа спустя. Кстати, днём Дворцовая площадь будет принимать «Лыжный спринт», так что жаждущие впечатлений могут занимать места на главной площади Российской империи с утра, и бесплатных развлечений хватит до глубокой ночи.

Яндек.Дзен

3 комментария

trikcter
Интересно, кто из детей-сирот будет кататься на новенькой иномарке? Ну а в целом - здорово!) Если удастся попасть не дворцовую площадь)Эх, почаще бы устраивали что-нибудь подобное!
Artemis21
Очень хороший концерт получился! Браво, машина!!! Было просто незабываемо! Приятно было вспомнить старые добрые песни! Спасибо за замечательный вечер, машинисты!
Виктория55
Да уж, очень жаль, что живу далеко и упускаю такую возможность посетить концерт такой крутой группы! В том году они приезжали в наш городок, но цены на билеты действительно зашкаливали до 5000 р, так что остаётся грусть печаль sad
Войти через

Похожие публикации

Наверх