ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Кирилл Кяро рассказал Пятому каналу, как снимали сериал «Консультант»

Кирилл Кяро рассказал Пятому каналу, как снимали сериал «Консультант»

Фото:
Яндекс
25 октября в воскресенье на Пятом канале пройдет показ детектива «Консультант» с Кириллом Кяро и Максимом Дроздом в главных ролях.

25 октября в воскресенье на Пятом канале пройдет показ детектива «Консультант» с Кириллом Кяро и Максимом Дроздом в главных ролях. Накануне эфира актер Кирилл Кяро рассказал, зачем в фильме нужны «цепкие артисты», почему победителей не судят, и какая сцена в «Консультанте» особенно запала ему в душу.

В основу фильма «Консультант» легла реальная история о поимке маньяка, который орудовал на территории Советского Союза более 10 лет. Кирилл Кяро исполнил одну из главных ролей в сериале. Его персонаж, психолог-консультант Широков, появляется в провинциальном городе, где в 1990 году идет громкий судебный процесс над убийцей. Заявление психолога, что на скамье подсудимых не тот, производит эффект разорвавшейся бомбы. Широков за секунду становится врагом не только для горожан, но и для силовиков. Следователь прокуратуры Брагин (Максим Дрозд), чья семья также пострадала из-за маньяка, не верит в версию Широкова.

Кирилл Кяро, актер:

- Как говорили наши мастера, найти хорошую роль - не самое главное, главное - найти хорошего партнёра! А в сериале «Консультант» их было много. Это Юрий Ицков, Владимир Матвеев с его гениальным чувством юмора, Ваня Рудаков, Федор Лавров. Были артисты, на фильмы которых я всегда хожу в кинотеатр и на спектакли в театр: Сергей Барковский и Дмитрий Поднозов. Дмитрий Поднозов сыграл моего, так сказать, антагониста, сыграл гениально, и тут было чему поучиться. На съемочной площадке были очень сильные партнерши: Светлана Иванова и Лена Великанова, и, конечно же, главный партнёр на протяжении всей истории, друг в кино, ставший другом в жизни - Макс Дрозд. И это разговор не о комфорте работы, она может быть и некомфортная. Причём, когда все комфортно - это очень опасно. Речь о том, что у нас всех вместе рождается. И если рождается крутой ансамбль под чутким руководством режиссера, то это победа! Поэтому и нужны разные, но цепкие артисты.

Широков – персонаж с определенным бэкграундом, и для него найти настоящего маньяка – шанс исправить ошибку, спасти душу взамен погубленной. Психолог в каком-то смысле относится к «золотой молодежи»: известный дядя обеспечил родственнику карьеру. У Широкова есть связи, которыми он может пользоваться, вместе с тем он обладает и знаниями, которые и помогают ему быть профессионалом своего дела. У актера Кяро таких связей не было и пробиваться в жизни пришлось самостоятельно.

Кирилл Кяро, актер:

- Связи у меня появляются только сейчас (улыбается), и я часто не понимаю, что с ними делать. Мой герой мне больше интересен, чем близок. Я менее принципиален, более спокоен. Но то, чего мне не хватает, я и воплощаю в этом образе. А связи…, ну, повезло ему, что у него есть дядя, но он пользуется им не для личной выгоды. Дядя для него скорее защита и поддержка, которой он лишается в середине фильма, и все равно не изменяет себе. И кто-то скажет, что глупо быть таким упрямым, а кто-то скажет, что он сильный и с твёрдым характером человек. Этим и нравится мне эта история, что при субъективном взгляде будут разные точки зрения. А объективность - это история, и, как говорится, победителей не судят.

Но от победы психолога пока отделяют интриги, явное противостояние сотрудников прокуратуры, свидетели, которые отказываются говорить и множество других опасностей. Определиться, какой из всех эпизодов в фильме самый любимый, актер Кяро не смог.

Кирилл Кяро, актер:

- Сцена, когда, в город в прокуратуру приезжает дядя... И Широков доказывает, что это дело о серийном маньяке, и оно не регионального, а государственного масштаба. Ему никто не верит, и в электричке у Широкова происходит психологический срыв. Очень мощный момент. А вообще, в сериале много интересных сцен. Например, допросы маньяка, все споры с Брагиным, драка у здания суда, когда Брагин бьется за своего напарника. Все сцены с девчонками - они прекрасны!

Какую ошибку пытался исправить психолог? Почему личная жизнь героев фильма – это настоящий детектив? И как найти настоящего убийцу – ответы на все вопросы в историческом детективе «Консультант» 25 октября в 11.45 на Пятом.

Материал подготовлен пресс-службой Пятого канала

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх