ента новостей

13:14
В Петербурге полицейские выявили стритрейсеров с признаками опьянения
12:03
В Гатчине кладовщик избил покупателя магазина
11:36
В Ленобласти полностью перекроют движение на железнодорожном переезде в посёлке Войсковицы
11:31
На Наличной улице "Лада Калина" сбила двухлетнего ребенка
11:27
В Кудрово в женщину выстрелили из страйкбольного оружия
11:21
На Новосибирской улице задержали двоих подозреваемых в нападении на прохожего
11:10
В Аптекарском переулке подросток открыл стрельбу из «пневматики» по окнам
11:06
В Петербурге в окно банка выстрелили из «пневматики»
11:01
В Петербурге почтили память основателя города Петра Первого
10:15
При сделках с недвижимостью можно будет применять биометрию
08:09
СПб в рейтинге бюджетных городов для отдыха
07:55
Прокуратура изучит Войтоловку
07:40
В Ленобласти легализуют гостевые дома
07:28
Рекорд в животноводстве Ленобласти
00:37
Победителями «Ролан Гаррос – 2025» в одиночном разряде стали Карлос Алькарас и Кори Гауфф, в мужском парном разряде победили ветераны, а Сара Эррани выиграла и пару, и микст
00:17
Смена тренерского штаба в петербургском хоккейном «Динамо»: вместо Игоря Гришина главным тренером стал Игорь Ефимов.
16:51
На КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Ораниенбаумским проспектом перекроют одну полосу
16:47
На трассе «Кола» в ДТП с бензовозом погиб водитель «Лады»
14:39
В Ленобласти поймали «гадалку», обманувшую пенсинерку в Колпино
14:27
Полицейские Ленобласти задержали двоих студентов, работавших на мошенников
08:52
Запретят стоянки на велодорожках?
08:40
Апраксин двор: борьба с незаконными постройками почти завершена
08:29
Задолжал огромную сумму за газ и решил пойти ва-банк
08:16
Вырос спрос на каршеринг в СПб и Ленобласти
00:34
Ведя 13 очков, баскетбольный «Зенит» проиграл ЦСКА пятый матч финала Единой Лиги ВТБ со счётом 84:89
18:57
На КАД в массовом ДТП с грузовиком плстрадали три человека
16:13
В УК РФ может появиться наказание за DDoS-атаки
16:02
Выделят субсидии для негосударственных театров СПб
14:49
Новый главный тренер СКА Игорь Ларионов проводит первую пресс-конференцию, а Роман Ротенберг может возглавить подмосковный «Витязь»
12:54
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
Все новости
Питерец.ру » Культура » Стартовало шоу о петербургских художниках «Мы не в музее»

Стартовало шоу о петербургских художниках «Мы не в музее»

Фото:
ВКонтакте
В Санкт-Петербургском музее современного искусства «Музей стрит-арта» состоялась съемка первого выпуска шоу «Мы не в музее».

В Санкт-Петербургском музее современного искусства «Музей стрит-арта» состоялась съемка первого выпуска шоу «Мы не в музее». Площадка объединила художников различных направлений и разного профессионального опыта для участия в борьбе за главный приз – масштабный арт-проект с произведениями победителя.

В этот день на съемках впервые встретились все 7 участников шоу и 3 члена жюри – компетентные эксперты в сфере искусства. Ведущий раскрыл задание первого конкурса и установил определенный тайминг – 3 часа и ни минутой больше. Затем произведения представили на оценку жюри. Они обращают внимание на читаемость образа, нешаблонность композиции, остроту тематики работы и т.п.

Всего испытаний будет 3 после каждого жюри выставляют свои оценки, тот, кто получает наименьший балл – выбывает. В финале за главный приз будут бороться три сильнейших участника, но выиграть сможет только один.

«Это шоу рассказывает о том, что в современном мире искусство становится интерактивным. Мы хотим донести мысль, что не обязательно идти в музей, чтобы прикоснуться к чему-нибудь прекрасному», – Евгения Надеина, продюсер проекта «Мы не в музее».

Шоу будет показано на площадке сервиса Youtube в сентябре этого года.

Мероприятие проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Комментирует председатель Комитета Юлия Аблец:

«Проект очень интересный и перспективный, я с удовольствием буду следить за тем, как петербургские художники выполняют задания, ведь у каждого свой уникальный стиль и техника. Наш город можно назвать центром творческой культуры, и здорово, что у молодой команды родилась такая классная идея и она превратилась в полноценный проект. Особенно здорово, что в шоу включен образовательный элемент: мастер-классы про различные стили интересно смотреть и детям, и взрослым. Особенно когда информация подается молодежным доступным языком. Уверена, шоу станет популярным и будет активно развиваться. А мы, конечно, готовы помогать ребятам в воплощении их идей!».
Источник: Комитет по молодежной политике

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх