ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Культура » Стартовало шоу о петербургских художниках «Мы не в музее»

Стартовало шоу о петербургских художниках «Мы не в музее»

Фото:
ВКонтакте
В Санкт-Петербургском музее современного искусства «Музей стрит-арта» состоялась съемка первого выпуска шоу «Мы не в музее».

В Санкт-Петербургском музее современного искусства «Музей стрит-арта» состоялась съемка первого выпуска шоу «Мы не в музее». Площадка объединила художников различных направлений и разного профессионального опыта для участия в борьбе за главный приз – масштабный арт-проект с произведениями победителя.

В этот день на съемках впервые встретились все 7 участников шоу и 3 члена жюри – компетентные эксперты в сфере искусства. Ведущий раскрыл задание первого конкурса и установил определенный тайминг – 3 часа и ни минутой больше. Затем произведения представили на оценку жюри. Они обращают внимание на читаемость образа, нешаблонность композиции, остроту тематики работы и т.п.

Всего испытаний будет 3 после каждого жюри выставляют свои оценки, тот, кто получает наименьший балл – выбывает. В финале за главный приз будут бороться три сильнейших участника, но выиграть сможет только один.

«Это шоу рассказывает о том, что в современном мире искусство становится интерактивным. Мы хотим донести мысль, что не обязательно идти в музей, чтобы прикоснуться к чему-нибудь прекрасному», – Евгения Надеина, продюсер проекта «Мы не в музее».

Шоу будет показано на площадке сервиса Youtube в сентябре этого года.

Мероприятие проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Комментирует председатель Комитета Юлия Аблец:

«Проект очень интересный и перспективный, я с удовольствием буду следить за тем, как петербургские художники выполняют задания, ведь у каждого свой уникальный стиль и техника. Наш город можно назвать центром творческой культуры, и здорово, что у молодой команды родилась такая классная идея и она превратилась в полноценный проект. Особенно здорово, что в шоу включен образовательный элемент: мастер-классы про различные стили интересно смотреть и детям, и взрослым. Особенно когда информация подается молодежным доступным языком. Уверена, шоу станет популярным и будет активно развиваться. А мы, конечно, готовы помогать ребятам в воплощении их идей!».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх