ента новостей

13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
Все новости
Питерец.ру » Культура » Легенде ленинградской-петербургской режиссуры исполнилось 85 лет

Легенде ленинградской-петербургской режиссуры исполнилось 85 лет

Фото:
Администрация Петербурга
Александр Белинский, режиссёр, писатель, педагог, сценарист и телеведущий, отпраздновал своё 85-летие в театре "Балтийский дом" и получил из рук губернатора Полтавченко почётный знак "За заслуги

В Петербурге, а также за его пределами трудно найти ныне более любимого и уважаемого режиссёра, чем народный артист России Александр Аркадьевич Белинский, которому сегодня исполнилось 85 лет.

Все мы от мала до велика восхищается его творческими успехами, истинно петербургской интеллигентностью, замечательными постановками и телевизионными передачами, которыми маэстро щедро делится с нами.

Сегодня в театре «Балтийский дом» состоялось чествование выдающегося театрального и кинематографического режиссёра, писателя, сценариста, актёра и телеведущего.

Юбиляра, который празднует одновременно 85-летний юбилей и 65-летие творческой деятельности, поздравил губернатор Санкт-Петербурга георгий Полтавченко.

Градоначальник в своей речи отметил, что Александр Аркадьевич за свою творческую жизнь создал более двух сотен постановок по мотивам русской классики, его блистательные постановки и телепередачи полюбились представителям не менее трёх поколений театралов и телезрителей.

Александр Белинский явился родоначальников таких жанров, как телеспектакли и телебалеты. Всем памятны его остроумнейшие капустники, передачи «Кабачка 13 стульев», одним из создателей которого он являлся. Его деятельность отмечена многочисленными премиями, театральными и кинематографическими наградами, и не только отечественными, но и зарубежными. Он и сейчас ни на минуту не перестаёт работать: пишет книги, воспитывает молодое поколение актёров и режиссёров, ведёт телевизионные программы.

Поздравляя юбиляра и желая ему творческого долголетия, губернатор вручил ему почётный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Пожелаем же и мы все здоровья, творческих успехов и долголетия любимому режиссёру и телеведущему. Мы все рады его видеть в добром здравии и очень любим его передачи, которые можно увидеть на ТВ-100 и канале.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх