ента новостей

12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
Все новости
Питерец.ру » Культура » Легенде ленинградской-петербургской режиссуры исполнилось 85 лет

Легенде ленинградской-петербургской режиссуры исполнилось 85 лет

Фото:
Администрация Петербурга
Александр Белинский, режиссёр, писатель, педагог, сценарист и телеведущий, отпраздновал своё 85-летие в театре "Балтийский дом" и получил из рук губернатора Полтавченко почётный знак "За заслуги

В Петербурге, а также за его пределами трудно найти ныне более любимого и уважаемого режиссёра, чем народный артист России Александр Аркадьевич Белинский, которому сегодня исполнилось 85 лет.

Все мы от мала до велика восхищается его творческими успехами, истинно петербургской интеллигентностью, замечательными постановками и телевизионными передачами, которыми маэстро щедро делится с нами.

Сегодня в театре «Балтийский дом» состоялось чествование выдающегося театрального и кинематографического режиссёра, писателя, сценариста, актёра и телеведущего.

Юбиляра, который празднует одновременно 85-летний юбилей и 65-летие творческой деятельности, поздравил губернатор Санкт-Петербурга георгий Полтавченко.

Градоначальник в своей речи отметил, что Александр Аркадьевич за свою творческую жизнь создал более двух сотен постановок по мотивам русской классики, его блистательные постановки и телепередачи полюбились представителям не менее трёх поколений театралов и телезрителей.

Александр Белинский явился родоначальников таких жанров, как телеспектакли и телебалеты. Всем памятны его остроумнейшие капустники, передачи «Кабачка 13 стульев», одним из создателей которого он являлся. Его деятельность отмечена многочисленными премиями, театральными и кинематографическими наградами, и не только отечественными, но и зарубежными. Он и сейчас ни на минуту не перестаёт работать: пишет книги, воспитывает молодое поколение актёров и режиссёров, ведёт телевизионные программы.

Поздравляя юбиляра и желая ему творческого долголетия, губернатор вручил ему почётный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Пожелаем же и мы все здоровья, творческих успехов и долголетия любимому режиссёру и телеведущему. Мы все рады его видеть в добром здравии и очень любим его передачи, которые можно увидеть на ТВ-100 и канале.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх