ента новостей

22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
Все новости
Питерец.ру » Культура » В «Двореце конгрессов» состоится бал «Война и мир»

В «Двореце конгрессов» состоится бал «Война и мир»

Фото:
konstantinpalace.ru
В Государственном комплексе «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации состоится бал «Война и мир»

15 марта 2017 года в 14.30 в Голубом зале Константиновског о дворца в рамках молодежного проекта «Константиновски й - детям» уже в 4-й раз состоится традиционная реконструкция бала периода окончания Отечественной войны - «Война и мир».

Основная идея бала - идеалы духовного достоинства, проявленного в образах героев романа «Война и мир», с посвящением славе русского оружия, и, конечно, героям Отечественной войны 1812 года. В сценарий реконструкции бала включена режиссёрская обработка событий и судеб героев романа «Война и мир», размышлений Л.Н.Толстого о причинах войн, о поражениях и победах России в ходе наполеоновской агрессии в Европе в 1805-1812 гг. Традиционную основу вечера составят старинные бальные танцы, которые разбавят веселые исторические бальные и салонные игры.

Грандиозное мероприятие соберет более 200 человек: молодые люди предстанут в образах «императора и императрицы, послов дружественных стран, статс-дам и фрейлин, свиты Его Величества, вельмож и офицеров русской армии 1805-1812 гг.», а также в роли «гостей императорского бала».

Серьезная подготовка к этому событию ведется с января. Проходят открытые танцевальные и культурологическ ие занятия, проводятся тематические мастер-классы. На трёх площадках города Пушкин несколько раз в неделю для участников бала предоставлена возможность узнавать историю дворянской культуры, изучать поведенческие традиции, обсуждать этикет и его корни, художественные вкусы, музыку и символику танцев пушкинской эпохи и времени стиля ампир начала XIX века.

Организатором бала выступает «Государственный комплекс «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации совместно с клубом «София» из Дома молодежи «Царскосельский» , Первым пограничным кадетским военным корпусом ФСБ России и средней школой №645 Пушкинского района.

Молодежный бал – красивое, праздничное, долгожданное событие года и вместе с тем серьезный образовательный проект. Он позволяет перенестись на 200 лет назад, пережить чудо полного погружения в иную эпоху. Таким образом, далекие исторические события России приобретают актуальность, становятся ближе и понятнее.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх