ента новостей

21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
Все новости
Питерец.ру » Культура » Слава Полунин намерен вдохнуть в старинный цирк Чинизелли новую жизнь

Слава Полунин намерен вдохнуть в старинный цирк Чинизелли новую жизнь

Фото:
rbk.ru
Приглашённый в Санкт-Петербургский цирк на Фонтанке новый худрук Вячеслав Полунин обещает, что вдохнёт в старый цирк Чинизелли новую жизнь и пригласит для работы своих единомышленников со всего мира.

В Санкт-Петербургском Госцирке на Фонтанке должна закипеть новая жизнь – так считает знаменитый Асисяй, согласившийся стать его художественным руководителем.

Отвечая на вопросы журналистов, в преддверии гастролей в Москве знаменитого «Снежного шоу», знаменитый клоун сказал, что ему интересны только несбыточные проекты – всё остальное просто скукота.

За два десятилетия своего существования шоу Вячеслава Полунина побывало более чем в пятидесяти странах и превратилось из обычного спектакля в образ жизни для принимающих в нём участие артистов. Полунин пожаловался на свою лень: «Я работаю не больше часа в день, остальное время делаю только то, что считаю интересным. Поэтому я чувствую себя полным сил для работы сразу в нескольких проектах, в том числе таком амбициозном, как руководство петербургским цирком»

Переустраивать в цирке знаменитому «лицедею» придётся буквально всё. Первым начнётся реставрация исторического здания, построенного в 1877 году, а после этого в корне изменятся и программы цирковых спектаклей. Цирк станет площадкой для творческих экспериментов, принимать участие в которых уже выразили желание друзья Полунина, разбросанные по всему миру.

Принимать участие в возрождении старейшего стационарного цирка России уже согласились художник Михаил Шемякин, актёр Антон Адасинский, с которыми когда-то Полунин делал русскую программу карнавала в Венеции.

Первым приглашённым в петербургский цирк режиссёром станет знаменитый Даниэле Паска, поставивший знаменитое шоу «Кортео» в Cirque du Soleil, а также спектакль «Донка» к юбилейному Чеховскому фестивалю.

Не называя фамилий, Полунин пообещал, что в обновляемом цирке будут выступать знаменитые хореографы, актёры, музыканты и режиссёры, и не только те люди, прошлое которых связано исключительно с цирком. Кроме того, будет дан шанс реализовать себя и сегодняшним работникам цирка Чинизелли. Новый худрук обещает никого не увольнять, все они поучат возможность работы на арене цирка, которому Слава собирается вернуть «радость и чудо».

Вячеслав Полунин согласился возглавить цирк после того, как в работе его предшественника Григория Гапонова были обнаружены существенные недочёты, прежде всего нарушения финансовой дисциплины, некачественный ремонт кровли и фасада, а также целый ряд других нарушений. Минкульт в случае с Полуниным отменил конкурс на замещение должности худрука, так как его имя говорит само за себя. Теперь должность директора будет заниматься теми людьми, которых назначит худрук.

Все эти пертурбации в стенах старого цирка на Фонтанке позволяют надеяться, что он заживёт новой жизнью и прогремит на весь мир. Интернет-издание «Питерец.ру» желает Славе Полунину успехов на новом поприще, мы все убеждены, что они придут незамедлительно!

Яндек.Дзен

1 комментарий

PiligriM
Старый цирк это так мило, в ньем вся среда обитания тех прекрасный времен, той обстановки какая была в живом цирке.
Войти через

Похожие публикации

Наверх