ента новостей

17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
14:00
В Петербурге из сарая похитили ружье и два газовых пистолета
13:58
Из «коммуналки» на Гороховой улице украли икону
13:02
Премьера спектакля «Ханума»
12:13
В Петербурге задержали наркозакладчицу на каршеринговом авто
19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
12:24
В Ленобласти электричка снесла легковой автомобиль
11:28
Более десятка человек были убиты и сотни ранены во время молодежных протестов в Непале
11:05
В Мурино полицейсике искали нелегалов на стройках
10:41
В Ленобласти ищут водителя, насмерть сбившего женщину в Касимово
10:32
В Петербурге завершился турнир по волейболу – «Мемориал Платонова»
09:36
Спектакль «Сатисфакция» — гениальная пьеса Евгения Гришковца
09:33
На сцене БКЗ «Октябрьский «Юнона и Авось» рок-опера гала. Премьера!
09:28
Выставка «Картины опыта»
09:27
Выставка «Под черным солнцем»
08:49
В Петербурге прошел Фестиваль казачьей культуры
16:46
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов
16:37
По меньшей мере шесть человек погибли в результате теракта в Иерусалиме
15:44
Петербуржцы возложили цветы к монументу «Мать-Родина» в День памяти жертв блокады
Все новости
Питерец.ру » Культура » Слава Полунин намерен вдохнуть в старинный цирк Чинизелли новую жизнь

Слава Полунин намерен вдохнуть в старинный цирк Чинизелли новую жизнь

Фото:
rbk.ru
Приглашённый в Санкт-Петербургский цирк на Фонтанке новый худрук Вячеслав Полунин обещает, что вдохнёт в старый цирк Чинизелли новую жизнь и пригласит для работы своих единомышленников со всего мира.

В Санкт-Петербургском Госцирке на Фонтанке должна закипеть новая жизнь – так считает знаменитый Асисяй, согласившийся стать его художественным руководителем.

Отвечая на вопросы журналистов, в преддверии гастролей в Москве знаменитого «Снежного шоу», знаменитый клоун сказал, что ему интересны только несбыточные проекты – всё остальное просто скукота.

За два десятилетия своего существования шоу Вячеслава Полунина побывало более чем в пятидесяти странах и превратилось из обычного спектакля в образ жизни для принимающих в нём участие артистов. Полунин пожаловался на свою лень: «Я работаю не больше часа в день, остальное время делаю только то, что считаю интересным. Поэтому я чувствую себя полным сил для работы сразу в нескольких проектах, в том числе таком амбициозном, как руководство петербургским цирком»

Переустраивать в цирке знаменитому «лицедею» придётся буквально всё. Первым начнётся реставрация исторического здания, построенного в 1877 году, а после этого в корне изменятся и программы цирковых спектаклей. Цирк станет площадкой для творческих экспериментов, принимать участие в которых уже выразили желание друзья Полунина, разбросанные по всему миру.

Принимать участие в возрождении старейшего стационарного цирка России уже согласились художник Михаил Шемякин, актёр Антон Адасинский, с которыми когда-то Полунин делал русскую программу карнавала в Венеции.

Первым приглашённым в петербургский цирк режиссёром станет знаменитый Даниэле Паска, поставивший знаменитое шоу «Кортео» в Cirque du Soleil, а также спектакль «Донка» к юбилейному Чеховскому фестивалю.

Не называя фамилий, Полунин пообещал, что в обновляемом цирке будут выступать знаменитые хореографы, актёры, музыканты и режиссёры, и не только те люди, прошлое которых связано исключительно с цирком. Кроме того, будет дан шанс реализовать себя и сегодняшним работникам цирка Чинизелли. Новый худрук обещает никого не увольнять, все они поучат возможность работы на арене цирка, которому Слава собирается вернуть «радость и чудо».

Вячеслав Полунин согласился возглавить цирк после того, как в работе его предшественника Григория Гапонова были обнаружены существенные недочёты, прежде всего нарушения финансовой дисциплины, некачественный ремонт кровли и фасада, а также целый ряд других нарушений. Минкульт в случае с Полуниным отменил конкурс на замещение должности худрука, так как его имя говорит само за себя. Теперь должность директора будет заниматься теми людьми, которых назначит худрук.

Все эти пертурбации в стенах старого цирка на Фонтанке позволяют надеяться, что он заживёт новой жизнью и прогремит на весь мир. Интернет-издание «Питерец.ру» желает Славе Полунину успехов на новом поприще, мы все убеждены, что они придут незамедлительно!

Яндек.Дзен

1 комментарий

PiligriM
Старый цирк это так мило, в ньем вся среда обитания тех прекрасный времен, той обстановки какая была в живом цирке.
Войти через

Похожие публикации

Наверх