ента новостей

20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
Все новости
Питерец.ру » Культура » Слава Полунин намерен вдохнуть в старинный цирк Чинизелли новую жизнь

Слава Полунин намерен вдохнуть в старинный цирк Чинизелли новую жизнь

Фото:
rbk.ru
Приглашённый в Санкт-Петербургский цирк на Фонтанке новый худрук Вячеслав Полунин обещает, что вдохнёт в старый цирк Чинизелли новую жизнь и пригласит для работы своих единомышленников со всего мира.

В Санкт-Петербургском Госцирке на Фонтанке должна закипеть новая жизнь – так считает знаменитый Асисяй, согласившийся стать его художественным руководителем.

Отвечая на вопросы журналистов, в преддверии гастролей в Москве знаменитого «Снежного шоу», знаменитый клоун сказал, что ему интересны только несбыточные проекты – всё остальное просто скукота.

За два десятилетия своего существования шоу Вячеслава Полунина побывало более чем в пятидесяти странах и превратилось из обычного спектакля в образ жизни для принимающих в нём участие артистов. Полунин пожаловался на свою лень: «Я работаю не больше часа в день, остальное время делаю только то, что считаю интересным. Поэтому я чувствую себя полным сил для работы сразу в нескольких проектах, в том числе таком амбициозном, как руководство петербургским цирком»

Переустраивать в цирке знаменитому «лицедею» придётся буквально всё. Первым начнётся реставрация исторического здания, построенного в 1877 году, а после этого в корне изменятся и программы цирковых спектаклей. Цирк станет площадкой для творческих экспериментов, принимать участие в которых уже выразили желание друзья Полунина, разбросанные по всему миру.

Принимать участие в возрождении старейшего стационарного цирка России уже согласились художник Михаил Шемякин, актёр Антон Адасинский, с которыми когда-то Полунин делал русскую программу карнавала в Венеции.

Первым приглашённым в петербургский цирк режиссёром станет знаменитый Даниэле Паска, поставивший знаменитое шоу «Кортео» в Cirque du Soleil, а также спектакль «Донка» к юбилейному Чеховскому фестивалю.

Не называя фамилий, Полунин пообещал, что в обновляемом цирке будут выступать знаменитые хореографы, актёры, музыканты и режиссёры, и не только те люди, прошлое которых связано исключительно с цирком. Кроме того, будет дан шанс реализовать себя и сегодняшним работникам цирка Чинизелли. Новый худрук обещает никого не увольнять, все они поучат возможность работы на арене цирка, которому Слава собирается вернуть «радость и чудо».

Вячеслав Полунин согласился возглавить цирк после того, как в работе его предшественника Григория Гапонова были обнаружены существенные недочёты, прежде всего нарушения финансовой дисциплины, некачественный ремонт кровли и фасада, а также целый ряд других нарушений. Минкульт в случае с Полуниным отменил конкурс на замещение должности худрука, так как его имя говорит само за себя. Теперь должность директора будет заниматься теми людьми, которых назначит худрук.

Все эти пертурбации в стенах старого цирка на Фонтанке позволяют надеяться, что он заживёт новой жизнью и прогремит на весь мир. Интернет-издание «Питерец.ру» желает Славе Полунину успехов на новом поприще, мы все убеждены, что они придут незамедлительно!

Яндек.Дзен

1 комментарий

PiligriM
Старый цирк это так мило, в ньем вся среда обитания тех прекрасный времен, той обстановки какая была в живом цирке.
Войти через

Похожие публикации

Наверх