ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фонтан и скамейки на Малой Садовой могут демонтировать

Фонтан и скамейки на Малой Садовой могут демонтировать

Фото:
google.ru
Члены совета по культурному наследию Петербурга полагают, что ансамбль Малой Садовой улицы требует сквозной перспективы.

С Малой Садовой улицы уберут временные торговые павильоны, а в будущем могут демонтировать также фонтан и скамейки. Такое решение принял совет по культурному наследию Петербурга. По мнению экспертов, ларьки портят вид улицы, а фонтаны и скамейки искажают ее перспективу.

«То, что сейчас там, не приемлемо. Должен быть простой ансамбль, должен быть сквозной просмотр», - сказал на заседании совета глава комитета по охране памятников Александр Макаров.

Вопрос о демонтаже фонтана и скамеек будет рассмотрен на следующем заседании совета, а пока было принято решение запретить строительство новых объектов на Малой Садовой.

Источник: Vchera.com
Все по теме: фонтаны, демонтаж

3 комментария

bobik_bobik
А вот это уже довольно плохая новость, ведь эти скамейки уже так сильно влипли в то место что кажеться когда их там небудет то это место тоже потеряеться..
bobik_bobik
Ну я если честно не знаю, но думаю что это всё глупости, и нечего нового там не надо, ведь всё и так идёт как по маслу. Большой город большие возможности, главное хотеть и всё получиться.
bogdanovair
Ну конечно, о перспективе сквозной думают, о людях – нет. Ведь как классно прогуляться по городу и отдохнуть, посидеть у фонтана, особенно летом! А кто подумал о нас и гостях города? Или сидеть отдыхать надо обязательно только в кафе? Наверно, именно о такой перспективе для людей и думают власть предержащие.
Войти через

Похожие публикации

Наверх