ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Мигранты раскошелятся

Мигранты раскошелятся

Фото:
yandex-картинки
Петербургские парламентарии сразу в трёх чтениях приняли законопроект, согласно которому трудовые мигранты, собирающиеся работать по патенту, должны будут в виде налога на доходы физических лиц

Петербургский ЗакС сразу в трёх чтениях принял законопроект, согласно которому с 2015 года трудовые мигранты, собирающиеся в нашем городе работать по патенту, должны будут в виде налога уплачивать в казну города по три тысячи рублей.

Нововведение принято в столь спешном порядке, чтобы успеть ввести закон в устав города до того, как в силу вступит новый федеральный закон, разрешающий брать на работу «патентников» не только частным предпринимателям, но и юридическим лицам.

Коэффициент, взимаемый в северной столице, будет равен 1,9128. Таким образом, сумма налога будет исчисляться путём умножения 1200 рублей на коэффициент, что и составит 3000 рублей. Деньги поступят полностью в региональный бюджет.

Инициатива взыскивать налог является популярной: в настоящее время аналогичный законопроект разрабатывается и Московской думой.

Пока не вполне известна ставка, которую с мигрантов будут брать собственно за патент. «Питерец.ру» стало известно, что и прежде мигранты, официально оформлявшие все документы, платили ежемесячный налог в сумме около 800 рублей, что в год составляло свыше 9 тысяч рублей.

Всё может быть, что суммарно налоги с мигрантов будут настолько высоки, что им станет не выгодно покидать свою родину ради заработков в России.

Яндек.Дзен

2 комментария

faust
Похоже на то, что шутка про мигрантов, из-за падения рубля приезжающих в Россию исключительно на отдых - не такая уж и шутка.
romanova
А что, я только за такую иннициативу. А то, получается, что я работаю и плачу налоги, а они просто приезжают и зарабатывают?
Войти через

Похожие публикации

Наверх