ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Подсчитали - прослезились

Подсчитали - прослезились

Фото:
lnu.lg.ua
Перед новогодними праздниками Валентина Карязина, руководитель городской налоговой службы сообщила, что за 2013 год каждый пятый малый предприниматель ушёл из бизнеса, не вытерпев бремени налоговых

В преддверии новогодних праздников подведены итоги развития малого бизнеса в нашем городе, о важности которого для экономики государства  так громко трубят наши чиновники и власти предержащие. Оказалось, что по данным УФНС по Санкт-Петербургу по итогам 2013 года прекратили свою деятельность 20 тысяч индивидуальных предпринимателей, что соответствует каждому пятому.

Валентина Корязина, глава УФНС по СПб, сообщила, что сразу же после выхода в свет думского закона о новом налогообложении «самозанятых» граждан, их число стало стремительно уменьшаться. Действительно, решение о двукратном увеличении отчислений в ПФР и ФОМС, могло выбить почву из-под ног у любого, кто зарабатывает свои крохи честным трудом, не воруя и не скрывая доходов. В течение первого квартала ежемесячно из бизнеса уходили по две с половиной тысячи человек, в мае тенденция снизилась до полутора тысяч, и лишь к концу года отток мелких бизнесменов значительно снизился.

Даже несмотря на это снижение, налоговики смогли вытрясти из уже разорившихся частников, фактически не осуществляющих свою деятельность, ещё 35,7 тысяч рублей.

И всё же тяга людей к частному предпринимательству до сих пор достаточно высока. Ежемесячно в реестр ЕГРИП вносится до 1200 новых фамилий.

Всего же к концу года в этом списке числится 103 тысячи горожан, что, заметим, втрое меньше, чем несколько лет назад, до начала налоговых репрессий, фактически загубивших малый бизнес на корню.

Руководство страны перед наступающим годом вновь объявило о поддержке малого бизнеса, частичном снижении фискальных выплат, разработке положения о патентах, только этим обещаниям теперь вряд ли кто-то верит. За двадцать лет отношение власти к людям, некогда спасшим город от голодной смерти среди пустых прилавков, кардинально изменилось, и теперь они, не берущие у государства ни копейки, взамен отдающие налоги, ожидают очередного подвоха в связи со стремительно меняющейся конъюнктурой.

Компания «Финаудитсервис» предлагает налоговый консалтинг москва. Обращайтесь, чтобы сэкономить свои деньги. Компания осуществляет консультирование по всем вопросам, связанным с защитой интересов налогоплательщиков.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Vovastik
Да! Это реальные факты и тут и спорить не о чем.
Любой, кто хоть как-то связан с понятием "малый бизнес" понимает, что это просто НЕ выполнимые условия.
А вот "тётеньки" из министерств и ведомств - продолжают старую совковую идею "усилить" "улушить" и "углУбить".
Человек разработавший и принявший такой закон - либо вовсе НЕ понимает - что такое "малый бизнес" на самом деле. Или специально выполняет заказ - по ликвидации малого бизнеса -в России - до полного нуля.
Я склонен думать - что это оба варианта вместе!
Войти через

Похожие публикации

Наверх