ента новостей

21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Подсчитали - прослезились

Подсчитали - прослезились

Фото:
lnu.lg.ua
Перед новогодними праздниками Валентина Карязина, руководитель городской налоговой службы сообщила, что за 2013 год каждый пятый малый предприниматель ушёл из бизнеса, не вытерпев бремени налоговых

В преддверии новогодних праздников подведены итоги развития малого бизнеса в нашем городе, о важности которого для экономики государства  так громко трубят наши чиновники и власти предержащие. Оказалось, что по данным УФНС по Санкт-Петербургу по итогам 2013 года прекратили свою деятельность 20 тысяч индивидуальных предпринимателей, что соответствует каждому пятому.

Валентина Корязина, глава УФНС по СПб, сообщила, что сразу же после выхода в свет думского закона о новом налогообложении «самозанятых» граждан, их число стало стремительно уменьшаться. Действительно, решение о двукратном увеличении отчислений в ПФР и ФОМС, могло выбить почву из-под ног у любого, кто зарабатывает свои крохи честным трудом, не воруя и не скрывая доходов. В течение первого квартала ежемесячно из бизнеса уходили по две с половиной тысячи человек, в мае тенденция снизилась до полутора тысяч, и лишь к концу года отток мелких бизнесменов значительно снизился.

Даже несмотря на это снижение, налоговики смогли вытрясти из уже разорившихся частников, фактически не осуществляющих свою деятельность, ещё 35,7 тысяч рублей.

И всё же тяга людей к частному предпринимательству до сих пор достаточно высока. Ежемесячно в реестр ЕГРИП вносится до 1200 новых фамилий.

Всего же к концу года в этом списке числится 103 тысячи горожан, что, заметим, втрое меньше, чем несколько лет назад, до начала налоговых репрессий, фактически загубивших малый бизнес на корню.

Руководство страны перед наступающим годом вновь объявило о поддержке малого бизнеса, частичном снижении фискальных выплат, разработке положения о патентах, только этим обещаниям теперь вряд ли кто-то верит. За двадцать лет отношение власти к людям, некогда спасшим город от голодной смерти среди пустых прилавков, кардинально изменилось, и теперь они, не берущие у государства ни копейки, взамен отдающие налоги, ожидают очередного подвоха в связи со стремительно меняющейся конъюнктурой.

Компания «Финаудитсервис» предлагает налоговый консалтинг москва. Обращайтесь, чтобы сэкономить свои деньги. Компания осуществляет консультирование по всем вопросам, связанным с защитой интересов налогоплательщиков.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Vovastik
Да! Это реальные факты и тут и спорить не о чем.
Любой, кто хоть как-то связан с понятием "малый бизнес" понимает, что это просто НЕ выполнимые условия.
А вот "тётеньки" из министерств и ведомств - продолжают старую совковую идею "усилить" "улушить" и "углУбить".
Человек разработавший и принявший такой закон - либо вовсе НЕ понимает - что такое "малый бизнес" на самом деле. Или специально выполняет заказ - по ликвидации малого бизнеса -в России - до полного нуля.
Я склонен думать - что это оба варианта вместе!
Войти через

Похожие публикации

Наверх