ента новостей

15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
09:44
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на Софийской овощебазе
17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
16:36
В Выборгском и Фрунзенском районах построят новые дороги
14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Фамилия зятя Сердюкова в деле о хищении на 10 млрд. рублей больше не фигурирует

Фамилия зятя Сердюкова в деле о хищении на 10 млрд. рублей больше не фигурирует

Фото:
vk.com
Имя Валерия Пузикова никак не фигурирует в деле о хищении в особо крупных размерах.

Деньги дают силу и власть. И в связи с этим многие люди, через которых проходят большие суммы, не могут устоять перед соблазном присвоить то, чего ему не принадлежит. Такие люди воруют не просто колбасу в магазине, а совершают хищение на суммы в миллионы или даже в миллиарды рублей.
«Питерец.ру» стало известно, что ВСУ СК РФ закончило основные следственные мероприятия по делу в отношении бывших должностных лиц министерства обороны РФ Валерия Седова и Ирины Петуховой. Напомним, что они были взяты под стражу в связи с обвинением в хищении на общую сумму в 10 миллиардов рублей. Махинации проводились в момент реализации государственных контрактов с военным ведомством.

Согласно имеющейся информации, все основные действия по столь громкому делу со стороны Следственного Комитета выполнены. Следует отметить, что Седов и Петухова признают свою вину только частично.

Особый интерес к данному делу был вызван так же и тем обстоятельством, что одно время интересующей следствие структурой министерства обороны руководил зять Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков.

Однако, согласно имеющихся сведений, стало известно, что в материалах дела, которые ВСУ СК РФ будет передавать в суд фамилии Сердюкова и Пузикова никак не значатся. Мало того, Пузиков нигде не фигурирует даже в качестве свидетеля.

Напомним, что дело в связи с действиями должностных лиц Минобороны при заключении и реализации государственных контрактов на сумму в 10 миллиардов рублей было возбуждено еще в прошлом году. В рамках этого дела по обвинению в хищении в особо крупных размерах в июне 2013 года были арестованы Петухова и Седов. Однако в ходе следствия размер ущерба был определен уже суммой в 15 миллиардов рублей.

Очень хорошо, что у нас в стране ведется борьба с коррупцией. Однако приходится констатировать факт, что денежные махинации и различные крупные хищения продолжают иметь место. Значит, борьба с этим негативным явлением ведется не настолько хорошо, насколько хотелось бы. Коррупция пока еще продолжает процветать. Но тенденции успешной борьбы с ней уже начинают просматриваться.

Яндек.Дзен

1 комментарий

AHTOHBOPOHOB
Самое интересное, на фоне скандала вокруг дела "Оборонсервиса", разразившегося осенью 2012 года, в отставку с поста министра обороны был отправлен Анатолий Сердюков. В деле о коррупции в Минобороны он фигурирует в качестве свидетеля.
Войти через

Похожие публикации

Наверх