ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Летом 2014 года в Ленобласти начнут курсировать автобусы, работающие на природном газе

Летом 2014 года в Ленобласти начнут курсировать автобусы, работающие на природном газе

Фото:
news.mail.ru
Первые автобусы, работающие на природном газе, появятся в Гатчинском, Ломоносовском и Кингисеппском районах.

Как сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, первые автобусы, работающие на природном газе, появятся в регионе к лету 2014 года. Автопарки автобусных предприятий Гатчинского, Ломоносовского и Кингисеппского районов раньше других пополнятся новинками.

В этом месяце Ленобласть и ООО «Газпром газомоторное топливо» договорились о расширении применения природного газа (метан) в качестве моторного топлива. Согласно подписанному соглашению в регионе будут сформированы парки автобусной, дорожно-транспортной, коммунальной и сельскохозяйственной техники, использующей в качестве топлива природный газ, с привлечением финансовых лизинговых программ Газпробанка.

Дрозденко рассказал, что сейчас готовится документация для объявления конкурсов на покупку техники, а ориентировочно в июне 2014 года в регионе начнут курсировать автобусы на газе, в первую очередь в Гатчинском, Ломоносовском и Кингисеппском районах. Глава региона отметил также, что для Ленобласти это пилотный проект, по итогам которого будет составлено представление об эффективности газомоторных транспортных средств с экономической точки зрения, а затем будет принято решение о дальнейшем развитии.

Глава ОАО «КамАЗ» Сергей Котин уже ознакомил власти Ленобласти с продукцией своего автозавода и отметил, что хотя транспортные средства, работающие на газе, дороже привычных примерно на 30%, сам метан обходится втрое дешевле.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Евгения777
Ну наконец-то люди начали задумываться о вреде бензина на окружающую среду и решили пользоваться природным газом! Надеюсь, на оживленных дорогах города станет легче дышать
Войти через

Похожие публикации

Наверх