ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Участники конкурса на строительство поликлиники пожаловались в УФАС

Участники конкурса на строительство поликлиники пожаловались в УФАС

Фото:
pro-podolsk.ru
Трое из семи подрядчиков, участвующих в конкурсе на строительство поликлиники в Красном селе, обратились в УФАС с жалобой на необоснованный отказ экспертной комиссии.

Сразу три организации пожаловались в УФАС по Санкт-Петербургу на нарушения в проведении конкурса на строительство поликлиники в Красном селе. Компании-подрядчики возмутились необоснованными действиями комиссии, которая отвергла семь из восьми поданных на конкурс заявок.

Шести участникам было отказано уже на этапе рассмотрения первого пакета документации. Комиссия заявила, что в заявках не указаны конкретные параметры строительства. Седьмой участник ООО «Стройкомплект» даже предложил наиболее низкую цену контракта (634 миллиона рублей), но и его заявка была отвергнута с мотивировкой «несоответствие требованиям техзадания». В результате победителем стал единственный оставшийся участник - ЗАО «БалтСтрой».

Сначала заявление с просьбой заново провести аукцион по выбору подрядчика на строительство поликлиники подало в УФАС ООО «Кэрол», через два дня в ведомство обратились еще две компании ООО «ЛСМ Ленстроймонтаж» и ОАО «Генеральная Строительная Корпорация». Обратившиеся в УФАС компании считают вердикт экспертной комиссии и причину отклонения их заявок необоснованными. Если антимонопольщики в результате разбирательств займут позицию подрядчиков, то комитет по строительству должен будет аннулировать итоги конкурса и организовать его заново. Эта процедура обычно занимает от трех недель до двух месяцев.

До окончания разбирательств комитет по строительству заключение контракта с ЗАО «БалтСтрой» приостановил. Общая сумма договора 657 миллионов рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх