ента новостей

20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Участники конкурса на строительство поликлиники пожаловались в УФАС

Участники конкурса на строительство поликлиники пожаловались в УФАС

Фото:
pro-podolsk.ru
Трое из семи подрядчиков, участвующих в конкурсе на строительство поликлиники в Красном селе, обратились в УФАС с жалобой на необоснованный отказ экспертной комиссии.

Сразу три организации пожаловались в УФАС по Санкт-Петербургу на нарушения в проведении конкурса на строительство поликлиники в Красном селе. Компании-подрядчики возмутились необоснованными действиями комиссии, которая отвергла семь из восьми поданных на конкурс заявок.

Шести участникам было отказано уже на этапе рассмотрения первого пакета документации. Комиссия заявила, что в заявках не указаны конкретные параметры строительства. Седьмой участник ООО «Стройкомплект» даже предложил наиболее низкую цену контракта (634 миллиона рублей), но и его заявка была отвергнута с мотивировкой «несоответствие требованиям техзадания». В результате победителем стал единственный оставшийся участник - ЗАО «БалтСтрой».

Сначала заявление с просьбой заново провести аукцион по выбору подрядчика на строительство поликлиники подало в УФАС ООО «Кэрол», через два дня в ведомство обратились еще две компании ООО «ЛСМ Ленстроймонтаж» и ОАО «Генеральная Строительная Корпорация». Обратившиеся в УФАС компании считают вердикт экспертной комиссии и причину отклонения их заявок необоснованными. Если антимонопольщики в результате разбирательств займут позицию подрядчиков, то комитет по строительству должен будет аннулировать итоги конкурса и организовать его заново. Эта процедура обычно занимает от трех недель до двух месяцев.

До окончания разбирательств комитет по строительству заключение контракта с ЗАО «БалтСтрой» приостановил. Общая сумма договора 657 миллионов рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх