ента новостей

16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Ленобласть — надежная опора для матерей

Ленобласть — надежная опора для матерей

Фото:
© CC0
В регионе на поддержку семей в 2020 году выделено 3,8 млрд рублей, а в 2021 году планируется направить более 4 млрд рублей.

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в регионе увеличено единовременное пособие при рождении первого ребенка до 33 тысячи рублей, второго ребенка — до 44 тысяч рублей и на третьего — до 55 тысяч рублей.

Жительницы Ленинградской области, родившие первого ребенка, получают ежемесячные федеральную и региональную выплаты. Первая составляет 10 000 рублей, вторая — 5 000 рублей. На третьего ребенка ежемесячная региональная выплата составляет 10 642 рубля.

В регионе действует успешная практика — предоставление компенсации семьям, в которых ребенок не может получить место в детском саду. В таких случаях семьям выплачивается пособие в размере 9 500 рублей ежемесячно. На сегодня эта выплата в Ленинградской области начисляется на 2993 детей.

Также 24 547 семей в Ленинградской области получают ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет включительно в размере 5 189,5 рублей.

В Ленинградской области в общей сложности проживает 51 137 многодетных семей, причем в Гатчинском районе и Сосновом Бору есть семьи, в которых воспитывается по 12 детей.

Региональный материнский капитал получают женщины, родившие третьего и последующего ребенка — в этом году он был начислен 1 388 мамам. Размер единовременной выплаты — 126 936 рублей, потратить средства можно на улучшение жилищных условий, получение образования, медицинские услуги, лечение и реабилитацию ребенка-инвалида, приобретение транспортного средства, а также сельхозтехники и животных.

С 2007 года многодетные мамы награждаются знаком отличия Ленинградской области «Слава Матери». Награду получают женщины, воспитывающие пятерых и более детей и постоянно проживающие в регионе. В этом году награду получат 16 многодетных матерей, всего же знаком отличия отмечены уже 378 мам.

Источник: Администрация Ленобласти
Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх