ента новостей

01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Показатель роста цен снизился

Показатель роста цен снизился

Фото:
smolgazeta.ru
Рост цен на потребительские товары в январе-феврале 2016 года составил 2,5%

Стоимость потребительских товаров продолжает повышаться. По итогам первых двух месяцев 2016 года показатель роста составил 2,5%. Это в 3 раза меньше аналогичных показателей января-февраля 2015 года. Тогда цены выросли на 7,5%.

«Питерец.ру» отмечает, что текущая ситуация обусловлена высоким урожаем отечественных компаний. Именно такой точки зрения придерживается большинство экспертов. К тому же импортеры заложили в стоимость высокие курсы валют, потому могут держать цены на определенном уровне.

Однако инфляционные риски по-прежнему остаются. С апреля вводятся акцизы на топливо, что неминуемо повлияет на стоимость поставок продукции. Потому цены на некоторые товары все равно вырастут.

2 комментария

AlexJJ
Судя по всему, с ростом цен на топливо подорожают не некоторые, а все без исключения продукты. Чудес не бывает. Весь ассортимент товаров на складах и в магазинах доставляется грузовым транспортом.
Лиза-Лена
Такие сообщения, по типу цены выросли, но не так сильно, как ранее, всегда внушают оптимизм. На уровне печально известного объявления Гайдара, что инфляция затормаживается, что фиксируется второй производной.
Войти через

Похожие публикации

Наверх