ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Отдых и путешествия » Самые красивые места Алтая

Самые красивые места Алтая

Фото:
tentcar.ru
Хотите побывать в сказке? Отправляйтесь в путешествие на Алтай. Чистый воздух, горы и удивительные пейзажи порадуют всех туристов, приехавших посетить эти места.

Если вы решили приехать на автомобиле, то можно взять с собой палатку или шатер, чтобы в горах не бояться дождливой или снежной погоды. Что же стоит увидеть на Алтае?

Гора Белуха

Она зимой и летом покрыта снегом. Здесь можно стать свидетелем не только схода снежных лавин, но и микроземлетрясения. Туристы отдыхают в этой местности летом и в сентябре. Если прогуляться по окрестностям, то можно встретить разнообразную растительность: пихту, кедр, лиственницу, березу, бруснику и даже малину. С южного склона горы начинается река Катунь.

Озера

На Алтае есть множество озер, достойных внимания.

  • Самые живописные из них:
  • Аккемское;
  • Акчан;
  • Дарашколь;
  • Шавлинские;
  • Телецкое;
  • Куйгук;
  • Голубое и др.

Акчан славится своей водой бирюзового цвета, зелеными травами и альпийскими цветами.

Мосты

На скалистый живописный остров Патмос ведет пеший подвесной мост. Он и соединяет скалы этого острова со скалами берега Катуни. Двухцепный мост инженера Цаплина – памятник мостостроительного искусства. По нему нельзя пройти, но никто не запретит увидеть и сделать фото на память. Инегеньский автомобильный подвесной мост позволяет проехать в село Инегень на автомобиле. Ороктойский мост – не менее популярная достопримечательность.

Водопады

Нельзя пройти мимо и не остановиться, чтобы полюбоваться красотой водопадов Корбу, Камышлинского, Учар, Куйгукского, Киште и др. Так, Куйгукский, как и Камышлинский, считается памятником природы. Его посещают не все экскурсии, поэтому здесь можно в полной мере отдохнуть в одиночестве. Чтобы увидеть Корбу, необходимо проплыть по озеру на катере. В теплое время года водопад окружают зеленые кустарники и деревья, а зимой он напоминает сплошную ледяную глыбу.

На Алтае есть и красивые церкви, и монастыри, и многие другие достопримечательности, стоящие внимания. Поэтому отправляйтесь в этот край и не забудьте купить шатер, палатку или взять их в аренду. Удачного отдыха!

Все по теме: туризм, Алтай

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх