ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Банки, кредитование, деньги » Северо-Западный банк Сбербанка предотвратил крупное хищение с банковской карты клиента

Северо-Западный банк Сбербанка предотвратил крупное хищение с банковской карты клиента

Фото:
sberbank.ru
Служба безопасности Северо-Западного банка Сбербанка предотвратила хищение 500 тысяч рублей с банковской карты клиента. Менее суток понадобилось для того, чтобы совместно с правоохранительными

Специалисты службы безопасности выявили операцию по счету одного из клиентов банка, имевшую признаки подозрительной. Пенсионер 1930 года рождения с помощью интернет-банка «Сбербанк ОнЛайн» перевел 500 тысяч рублей на чужую банковскую карту. Незамедлительно была предпринята попытка связаться с клиентом, однако он не подходил к телефону. Руководитель отделения банка, в котором данный пенсионер обслуживается, решил лично посетить его дома. Информация, что клиент не осуществлял никаких операций с помощью интернет-банка, подтвердилась. Пенсионер оформил заявление об опротестовании спорной операции, а также написал заявление в правоохранительные органы.

Банковская карта, на счет которой якобы добровольно были переведены средства, сразу же была заблокирована. Мошенник позвонил в колл-центр и оставил претензию о несанкционированной блокировке. Ему предложили обратиться с заявлением в банк, где в момент написания заявления его и задержали сотрудники службы безопасности Северо-Западного банка совместно с правоохранительными органами.

«В раскрытии мошеннической схемы были задействованы сразу несколько подразделений банка. В основе этой работы – внимательное отношение к клиентам и использование современных технологий. Наша служба безопасности на регулярной основе проводит инструктаж сотрудников офисов по выявлению среди клиентов лиц, имеющих мошеннические намерения. Также внедрены современные системы мониторинга расходных операций, позволяющие выявлять мошеннические схемы на начальном этапе и предотвращать подобные случаи», - считает председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Все по теме: Сбербанк
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх