ента новостей

11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Банки, кредитование, деньги » Северо-Западный банк Сбербанка предотвратил крупное хищение с банковской карты клиента

Северо-Западный банк Сбербанка предотвратил крупное хищение с банковской карты клиента

Фото:
sberbank.ru
Служба безопасности Северо-Западного банка Сбербанка предотвратила хищение 500 тысяч рублей с банковской карты клиента. Менее суток понадобилось для того, чтобы совместно с правоохранительными

Специалисты службы безопасности выявили операцию по счету одного из клиентов банка, имевшую признаки подозрительной. Пенсионер 1930 года рождения с помощью интернет-банка «Сбербанк ОнЛайн» перевел 500 тысяч рублей на чужую банковскую карту. Незамедлительно была предпринята попытка связаться с клиентом, однако он не подходил к телефону. Руководитель отделения банка, в котором данный пенсионер обслуживается, решил лично посетить его дома. Информация, что клиент не осуществлял никаких операций с помощью интернет-банка, подтвердилась. Пенсионер оформил заявление об опротестовании спорной операции, а также написал заявление в правоохранительные органы.

Банковская карта, на счет которой якобы добровольно были переведены средства, сразу же была заблокирована. Мошенник позвонил в колл-центр и оставил претензию о несанкционированной блокировке. Ему предложили обратиться с заявлением в банк, где в момент написания заявления его и задержали сотрудники службы безопасности Северо-Западного банка совместно с правоохранительными органами.

«В раскрытии мошеннической схемы были задействованы сразу несколько подразделений банка. В основе этой работы – внимательное отношение к клиентам и использование современных технологий. Наша служба безопасности на регулярной основе проводит инструктаж сотрудников офисов по выявлению среди клиентов лиц, имеющих мошеннические намерения. Также внедрены современные системы мониторинга расходных операций, позволяющие выявлять мошеннические схемы на начальном этапе и предотвращать подобные случаи», - считает председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Все по теме: Сбербанк
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх