ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Бизнес, бренды, финансы » Китай выпустит «умные часы» к 2014 году

Китай выпустит «умные часы» к 2014 году

Фото:
mobimag.by
Китайская компания ZTE планирует сделать рывок в сфере высоких технологий и из второстепенного рынка выйти в лидеры.

Таких высот она планирует достичь за счёт выпуска «умных часов» (smartwatch), обладающих множеством функций. Отметим, что в последнее время китайские товары становятся все более качественными, и защита прав потребителей после их покупки уже на так востребована, как еще каких-то 2-3 года назад.

На данном этапе компания ZTE находится во втором эшелоне и не выходит за пределы 5 % продукции, представленной на мировом рынке. По словам вице-президента данной компании, для улучшения статуса планируется слияние или покупка других компаний для повышения статуса. Сейчас компания ZTE специализируется на продаже смартфонов и других подобных гаджетов. Причём, в разрез с другими китайскими производителями, она ориентирована не на низкобюджетный сектор, а на дорогостоящую продукцию. Около 70 % продаж в следующем квартале будет сосредоточено на подобной продукции. ZTE сосредоточена на формировании узнаваемого бренда, который позволит Западу обратить внимание на мобильные телефоны и другие гаджеты этой фирмы.

Кроме этого, после завершения покупки Microsoft компнии Nokia, устройства компании ZTE вновь начнут работать на базе Windows. Следующим шагом после этого станет разработка дизайна и выпуск так называемых аксессуарных устройств, таких, как «умные часы» и «умные очки». Подробностей о внутренних характеристиках этих устройств пока что не сообщается. К сожалению, на данном этапе неизвестно, чем данные устройства будут принципиально отличаться от западных аналогов. Возможно, ZTE планируют выиграть позицию на рынке за счёт упрощённой конструкции и более низких цен.

Согласно данным исследований, компания ZTE уже сейчас упорно выходит на пятую строку среди крупнейших производителей мобильной техники. В её послужном списке выпуск множества моделей смартфонов, планшетов, широкополосных модемов и интеграционных терминалов для домашних ПК. Ещё в 2012 году фирмой ZTE было подано максимальное количество патентов на различные устройства, а на данном этапе продукция реализуется более чем в 150 государствах.

Вполне вероятно, что «умные часы» от ZTE займут достойное место на рынке. Ведь несмотря на несколько предвзятое отношение Запада к китайским производителям, компания ZTE уже успела заслужить определённое уважение, и даже защита прав потребителей Москва при покупке китайских товаров уже не так востребована, как раньше. Вскоре предстоит релиз новой продукции и тогда можно будет узнать подробнее о её характеристиках.

Все по теме: ZTE
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх