ента новостей

20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Гибридный внедорожник от KIA Motors

Гибридный внедорожник от KIA Motors

Фото:
vk.com
В то время, как крупнейшие лидеры производства внедорожников, такие, например, как Mercedes и Volkswagen, занимались усовершенствованием и разработкой новых моделей и концепций, южнокорейская

Kia Motors - второй по величине южнокорейский автомобильный гигант после компании Hyundai. Kia Cross GT Concept SUV стал несомненно одним из самых стильных автомобилей этого автосалона.

В отличие от большинства гибридных внедорожников, которые приобретают популярность в последнее время, концепт-кар Kia Cross GT является полноразмерным внедорожником семейства SUV. Данный внедорожник составит конкуренцию таким моделям, как Honda Pilot и Chevrolet Traverse. Также стоит отметить, что новый концепт значительно больше своего предшественника Kia Sorento. Превосходство колёсной базы составило 40 сантиметров, общая длина Cross GT на 21 сантиметр, а ширина - на 12 сантиметров больше Sorento.

Под капотом Kia Cross GT довольно мощный двигатель V6 3800cc, состоящий из электродвигателя и 3,8-литрового бензинового агрегата, способного производить мощность 333 лошадиных сил и крутящий момент в 291 фунтов в условиях, когда электрическая система гибридизации не включена. В гибридном режиме автомобиль выдаст 400 лошадиных сил! На электричестве внедорожник проходит до 20 км. пути.

Концепт Kia Cross GT отнесся с заботой об окружающей среде путем использования гибридного привода, что актуально в условиях городских пробок. Кроме того, все материалы, используемые в салоне внедорожника, сделаны из экологически чистых материалов, что никак не отразилось на презентабельности новинки.

Стоит отметить внешнюю красоту Kia Cross GT. Здесь южнокорейская компания продумала все - от вентиляционных отверстий, смонтированных в боковых сторонах транспортного средства до изысканной решётки и светодиодных фар. Дизайн, разработанный Питером Шрайером, шеф-дизайнером компании Kia, радует глаз. Чего только стоит мульти-панель на крыше автомобиля, которая имеет уникальную форму!Очень внушительно смотрятся и задние фары внедорожника.

Остается надеяться на выход в серию Kia Cross GT, тем более, что у компании есть готовая платформа для нового внедорожника - Hyundai Genesis! Внедорожник несомненно найдет своих почитателей!

Все по теме: автомобиль
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх