ента новостей

22:47
В Гатчинском районе иномарка насмерть сбила мужчину
22:34
В Ленобласти в лобовом ДТП с «Камазом» погиб водитель фургона «Газ»
16:28
В приложениях транспорта обнаружено более 1800 уязвимостей
16:26
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
16:15
СКА удалось победить московское «Динамо» со счётом 5:3 и сократить отставание в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина – 2024
12:48
Беглов сообщил о новых кадровых назначениях
12:40
Мошенники строят новые схемы вокруг благотворительности, предупредили в МВД
11:52
В Петербурге военные оркестры Росгвардии приняли участие в первой репетиции военного парада на Дворцовой площади
10:47
В Ленобласти «Митсубиси Паджеро» врезался в дерево и загорелся. Водитель погиб
10:43
Немка родила в 66 лет!
10:41
На проспекте Ветеранов электросамокатчик сбил ребенка
10:41
Город преображается: подготовка к 80-летию Великой Победы
10:27
В Колпино неадекватный мужчина бросался с ножом на прохожих
10:22
В Кронштадте ищут стрелявших из «пневматики» по женщине
09:33
Вырос спрос на специалистов по защите от кибератак в СПб
09:18
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
09:09
Банкротство «Троя импорт»: возник долг перед эквадорской компанией
19:25
Мультимедийный концерт «Вивальди Live»
19:22
В Петербурге началась работа над созданием скульптуры в честь участников СВО
17:31
Волейбольная «Ленинградка» в трёх партиях победила калининградский «Локомотив» в третьем матче полуфинала Суперлиги, у Гарелик – 19 очков
17:16
«Мегафон» опроверг информацию об утечке данных
16:25
В Петербурге состоится первенство России по спортивной гимнастике
15:30
Лидер ультраправых Марин Ле Пен отстранена от участия в президентской гонке
15:04
Новая схема мошенников: замена счетчиков оборачивается кражей средств
14:40
Фотовыставка «Освобождение. Путь к Победе. Восстановление Европы»
14:11
Выставка Андреа Беллузо «Icona Italiana»
14:06
На КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
11:03
Молодые исследователи и бизнесмены могут побороться за премию
10:56
В Приморском районе иномарка сбила 12-летнего мальчика
10:03
Почему возникают пылевые бури, и как решить проблему?
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Завод General Motors в Шушарах начал серийное производство Opel Astra седан

Завод General Motors в Шушарах начал серийное производство Opel Astra седан

Фото:
flickr.com
Завод General Motors в Шушарах начал серийное производство Opel Astra седан. Вчера, 1 ноября, с конвейера петербургского завода GM сошел первый серийный Opel Astra в кузове седан. Россия стала второй

Завод General Motors в Петербурге начал серийное производство Opel Astra в кузове седан. Как сообщили в пресс-службе компании, сегодня, 1 ноября, с конвейера завода GM в Шушарах сошел первый серийный автомобиль Opel Astra седан. «Мировая премьера модели состоялась в августе на Московском международном автосалоне, – напомнили в компании. – Россия стала второй страной мира после Польши, получившей возможность производить данную модель».

Автомобиль будет доступен с тремя вариантами двигателей – один атмосферный, 1,6 л, 115 л.с. на 85 кВт с пятиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической трансмиссией, а также два турбированных – 1,4 л, 140 л.с. на 103 кВт и 1,6 л, 180 л.с. на 132 кВт. Opel Astra седан стал уже четвертым автомобилем, производимым на заводе в Шушарах. Ранее там был начат выпуск Chevrolet Cruze, Opel Astra хэтчбэк и Chevrolet Cruze хэтчбэк.

В 2012 году General Motors намерена увеличить объем производства на петербургском заводе до 85 тысяч автомобилей в год, до 2017 GM планирует нарастить выпуск до 230 тыс. автомобилей в год.

Источник: MR7.ru
Все по теме: General Motors, Шушары, Opel Astra

3 комментария

Илюшкина мама
Если честно,то не в восторге от этого.Цена уменьшится не намного,зато качество,как показывает практика,автомобилей,которые начинают производиться в России падает,как это не прискорбно(
volna
Это конечно хорошо. Но главное чтобы качество было на высоте, а то получится "очередное российское ведро".
golberg
Думаю качество будет в порядке, а кому не нравится не покупайте. Главное что б цена была не высокой. Слышал многие хотят покупать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх