ента новостей

09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Завод General Motors в Шушарах начал серийное производство Opel Astra седан

Завод General Motors в Шушарах начал серийное производство Opel Astra седан

Фото:
flickr.com
Завод General Motors в Шушарах начал серийное производство Opel Astra седан. Вчера, 1 ноября, с конвейера петербургского завода GM сошел первый серийный Opel Astra в кузове седан. Россия стала второй

На предприятии General Motors, расположенном в Санкт-Петербурге, стартовало регулярное производство модели Opel Astra в кузовном исполнении седан. Согласно официальному заявлению пресс-службы корпорации, 1 ноября текущего года с производственной линии завода GM, находящегося в Шушарах, был выпущен первый серийный образец Opel Astra в модификации седан. Представители компании подчеркнули, что мировая презентация данной модели состоялась в августе в рамках Московского международного автомобильного салона. Россия стала вторым государством после Польши, где налажено производство этого автомобиля.

Новая модель будет предлагаться с тремя вариантами силовых агрегатов: атмосферным двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 115 лошадиных сил (85 кВт), агрегатированным с пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а также двумя турбированными двигателями объемом 1,4 литра, мощностью 140 лошадиных сил (103 кВт), и 1,6 литра, мощностью 180 лошадиных сил (132 кВт). Opel Astra седан стал четвертой моделью, выпускаемой на заводе в Шушарах, где ранее было запущено производство Chevrolet Cruze (в кузове седан и хэтчбек) и Opel Astra хэтчбек.

В планах General Motors на 2012 год значится увеличение производственной мощности петербургского завода до 85 тысяч единиц автотранспорта в год. К 2017 году компания GM рассчитывает довести объем выпуска до 230 тысяч автомобилей ежегодно.

Все по теме: General Motors, Шушары, Opel Astra
Яндек.Дзен

3 комментария

Илюшкина мама
Если честно,то не в восторге от этого.Цена уменьшится не намного,зато качество,как показывает практика,автомобилей,которые начинают производиться в России падает,как это не прискорбно(
volna
Это конечно хорошо. Но главное чтобы качество было на высоте, а то получится "очередное российское ведро".
golberg
Думаю качество будет в порядке, а кому не нравится не покупайте. Главное что б цена была не высокой. Слышал многие хотят покупать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх