ента новостей

22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Завод General Motors в Шушарах начал серийное производство Opel Astra седан

Завод General Motors в Шушарах начал серийное производство Opel Astra седан

Фото:
flickr.com
Завод General Motors в Шушарах начал серийное производство Opel Astra седан. Вчера, 1 ноября, с конвейера петербургского завода GM сошел первый серийный Opel Astra в кузове седан. Россия стала второй

На предприятии General Motors, расположенном в Санкт-Петербурге, стартовало регулярное производство модели Opel Astra в кузовном исполнении седан. Согласно официальному заявлению пресс-службы корпорации, 1 ноября текущего года с производственной линии завода GM, находящегося в Шушарах, был выпущен первый серийный образец Opel Astra в модификации седан. Представители компании подчеркнули, что мировая презентация данной модели состоялась в августе в рамках Московского международного автомобильного салона. Россия стала вторым государством после Польши, где налажено производство этого автомобиля.

Новая модель будет предлагаться с тремя вариантами силовых агрегатов: атмосферным двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 115 лошадиных сил (85 кВт), агрегатированным с пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а также двумя турбированными двигателями объемом 1,4 литра, мощностью 140 лошадиных сил (103 кВт), и 1,6 литра, мощностью 180 лошадиных сил (132 кВт). Opel Astra седан стал четвертой моделью, выпускаемой на заводе в Шушарах, где ранее было запущено производство Chevrolet Cruze (в кузове седан и хэтчбек) и Opel Astra хэтчбек.

В планах General Motors на 2012 год значится увеличение производственной мощности петербургского завода до 85 тысяч единиц автотранспорта в год. К 2017 году компания GM рассчитывает довести объем выпуска до 230 тысяч автомобилей ежегодно.

Все по теме: General Motors, Шушары, Opel Astra
Яндек.Дзен

3 комментария

Илюшкина мама
Если честно,то не в восторге от этого.Цена уменьшится не намного,зато качество,как показывает практика,автомобилей,которые начинают производиться в России падает,как это не прискорбно(
volna
Это конечно хорошо. Но главное чтобы качество было на высоте, а то получится "очередное российское ведро".
golberg
Думаю качество будет в порядке, а кому не нравится не покупайте. Главное что б цена была не высокой. Слышал многие хотят покупать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх