ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Звезда "Телохранителя из Пекина": самый главный совет для тех, кто не знает, каким единоборством заняться

Звезда "Телохранителя из Пекина": самый главный совет для тех, кто не знает, каким единоборством заняться

Фото:
pexels.com
Звезда "Телохранителя из Пекина": самый главный совет для тех, кто не знает, каким единоборством заняться

Принято считать, что любой парень не просто должен, а обязан постоять за себя. По всей видимости, именно поэтому многие представители сильного пола так и норовят научиться драться. При этом пока их друзья впопыхах пытаются рассказать им, каким единоборством заняться лучше всего, мастера восточных драк то и дело также дают советы по этой теме, и, кажется, лучше послушать именно их. Известный мастер ушу Джет Ли, который также знаком многим как специалист по боевым искусствам, в недавнем интервью разобрал данный вопрос детально.

Ли совсем не из тех, кто будет насильно заставлять кого-то заниматься каким-то определенным боевым искусством, поэтому начал он с того, что ни один мужчина не обязан делать это. Джет уверен, что это - право каждого, и совсем нет необходимости тренировать удары, но если уж кто-то этого сильно захотел, то, по крайней мере, не нужно причинять вред людям без острой необходимости.

"Что такое боевые искусства - такой вопрос для многих отрыт до сих пор. Неужели вы думаете, что это - бить кого-то и красиво показать себя своей девушке. Это большая ошибка, ведь в следующий раз ваша же девушка увидит совсем иную картину, и она будет совсем не в вашу пользу. Надеюсь вы понимаете, о чем я. Исключительно самооборона, а еще лучше - просто спорт для здоровья. Если хотите найти вид боевого искусства, при помощи которого можно быстрее покалечить противника, тогда это совсем не ко мне, простите. Но если правда хотите тренироваться, чтобы развиваться, тогда я скажу кое-что", - сказал Джет.

Ли отметил, что для полного понимания, в частности, чтобы узнать, каким боевым искусством заняться, он должен привести себя в пример.

"Я с детства начал заниматься ушу. Можно сказать, что из-за того, что на моей родине этот вид единоборства просто очень популярен, но это не совсем так. Ушу не предполагает нанесения урона противнику. Прежде всего, это просто красиво. Это вид спорта, это философия, это то, чем можно удивить и девушку в конце концов. Да, многие люди занимаются боксом или боями без правил, но это те, кому нужно зарабатывать на жизнь, либо же просто поддерживать свой статус звезды. Сомневаюсь, что тем же руководствуются особы, которые до сих пор не знают, каким боевым искусством им заняться. Мне вообще не совсем понятно, почему они до сих пор не смогли ответить на этот вопрос. Слушайте свое сердце, забыв про то, чтобы кого-то колечить, это и есть мой совет", - подытожил звезда "Телохранителя из Пекина".
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх