ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Звезда "Телохранителя из Пекина": самый главный совет для тех, кто не знает, каким единоборством заняться

Звезда "Телохранителя из Пекина": самый главный совет для тех, кто не знает, каким единоборством заняться

Фото:
pexels.com
Звезда "Телохранителя из Пекина": самый главный совет для тех, кто не знает, каким единоборством заняться

Принято считать, что любой парень не просто должен, а обязан постоять за себя. По всей видимости, именно поэтому многие представители сильного пола так и норовят научиться драться. При этом пока их друзья впопыхах пытаются рассказать им, каким единоборством заняться лучше всего, мастера восточных драк то и дело также дают советы по этой теме, и, кажется, лучше послушать именно их. Известный мастер ушу Джет Ли, который также знаком многим как специалист по боевым искусствам, в недавнем интервью разобрал данный вопрос детально.

Ли совсем не из тех, кто будет насильно заставлять кого-то заниматься каким-то определенным боевым искусством, поэтому начал он с того, что ни один мужчина не обязан делать это. Джет уверен, что это - право каждого, и совсем нет необходимости тренировать удары, но если уж кто-то этого сильно захотел, то, по крайней мере, не нужно причинять вред людям без острой необходимости.

"Что такое боевые искусства - такой вопрос для многих отрыт до сих пор. Неужели вы думаете, что это - бить кого-то и красиво показать себя своей девушке. Это большая ошибка, ведь в следующий раз ваша же девушка увидит совсем иную картину, и она будет совсем не в вашу пользу. Надеюсь вы понимаете, о чем я. Исключительно самооборона, а еще лучше - просто спорт для здоровья. Если хотите найти вид боевого искусства, при помощи которого можно быстрее покалечить противника, тогда это совсем не ко мне, простите. Но если правда хотите тренироваться, чтобы развиваться, тогда я скажу кое-что", - сказал Джет.

Ли отметил, что для полного понимания, в частности, чтобы узнать, каким боевым искусством заняться, он должен привести себя в пример.

"Я с детства начал заниматься ушу. Можно сказать, что из-за того, что на моей родине этот вид единоборства просто очень популярен, но это не совсем так. Ушу не предполагает нанесения урона противнику. Прежде всего, это просто красиво. Это вид спорта, это философия, это то, чем можно удивить и девушку в конце концов. Да, многие люди занимаются боксом или боями без правил, но это те, кому нужно зарабатывать на жизнь, либо же просто поддерживать свой статус звезды. Сомневаюсь, что тем же руководствуются особы, которые до сих пор не знают, каким боевым искусством им заняться. Мне вообще не совсем понятно, почему они до сих пор не смогли ответить на этот вопрос. Слушайте свое сердце, забыв про то, чтобы кого-то колечить, это и есть мой совет", - подытожил звезда "Телохранителя из Пекина".
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх