ента новостей

11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ограбление на видеокамеру

Ограбление на видеокамеру

Фото:
скриншот с экрана YouTube
Вчера вечером за две минуты был ограблен ломбард "Омега" на Пулковской улице.

Вчера около половины девятого вечера трое неизвестных налётчиков в спортивных костюмах и лицами, скрытыми под масками и надвинутыми капюшонами, ворвались в помещение ломбарда «Омега» на Пулковской улице и под камерами видеонаблюдения совершили дерзкое ограбление.

Частный охранник, одетый в белоснежную рубашку, под угрозой пистолета был положен ничком на пол и из игры выключен.

Отключив сигнализацию с помощью магнитного ключа, отобранного у сотрудников залогового учреждения, налётчики, действовавшие чрезвычайно слаженно, открыли прилавки и сложили содержимое двух из них в объёмистую спортивную сумку, после чего быстро ретировались, скрывшись, по свидетельству очевидцев, на белом Hyundai Solaris.

Третий прилавок потрошить грабителям было некогда, и он остался в неприкосновенности. Видимо, испытывая цейтнот во времени, грабители не тронули и девушку-продавца, позволив ей свободно перемещаться по помещению.

Добычей преступников стали драгоценности из двенадцати планшетов. Стоимость похищенного сейчас устанавливается.

Наряд частного охранного предприятия прибыл на место всего через шесть минут, но преступников уже и след простыл.

Возбуждено уголовное дело.

Записи беспристрастных камер видеонаблюдения попали к корреспондентам «Фонтанки.ру», благодаря им мы можем увидеть весь процесс ограбления, что называется, из первых рук.

[media=http://youtu.be/4opzLD7XmJI]

Яндек.Дзен

1 комментарий

Карина
Тяжело поверить, что все так просто--вроде и охрана, и камера, и сигнализация, а ограбили так быстро и без проблем абсолютно. А что, если и охранник замешан? Такое везде и всюду сейчас, ворует группа, охранник ни при чем, а потом делят добычу.
А наша доблестная служба охраны вообще себя проявила, какой толк от них, если деньги хозяин им платит, а они приезжают только тогда, когда толку от них уже нет?
Войти через

Похожие публикации

Наверх