ента новостей

07:10
Парламентарии СПб предлагают и дальше поддерживать граждан в сложной жизненной ситуации
06:53
В СПб активнее трудоустраивают инвалидов
01:42
Начался плей-офф ВХЛ: петербургское хоккейное «Динамо» дома проиграло «Бурану» из Воронежа, а «СКА-Нева» в Тюмени уступила «Рубину»
01:23
Российская шахматистка Александра Горячкина вничью завершила партию 8-го тура этапа Гран-при ФИДЕ в Никосии и делит 3–5 места
19:09
СКА завершил регулярный чемпионат КХЛ – 2024/2025 победой по буллитам над «Торпедо»
13:46
В области построят предприятие, перерабатывающее куриный помет
10:38
СПбГУ расширяет свое присутствие в мире
10:36
В Невском районе поймали 15-летнего курьера мошенников
10:24
На Новоизмайловском проспекте мигрант ограбил соотечественницу
10:16
В Ленобласти лихача на «ВАЗ» задерживали со стрельбой
10:11
Выплаты ветеранам ВОВ в Ленобласти увеличены
09:46
Интерес в СПб к психологическим онлайн-сервисам растет
00:01
Российская шахматистка Александра Горячкина в 6-м туре этапа Гран-при ФИДЕ в Никосии белыми сыграла вничью с Ольгой Баделько, которая теперь представляет Австрию
23:40
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга сделал первый шаг в полуфинал Суперлиги, победив в Новосибирске «Локомотив» на тай-брейке
22:45
В Ленобласти водитель микроавтобуса погиб вылетев в кювет на трассе «Кола»
22:39
На Садовой улице микроавтобус сбил 27-летнюю девушку
14:49
Google обвинили в монополизме
13:16
В Петербурге пройдет чемпионат и первенство России по савату
13:10
Мошенники пытаются убедить людей в неправильной установке самозапрета на кредиты
13:06
В Ленобалсти задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения мужчине в деревне Концы
12:57
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Фурштатской улицы
12:51
В Мурино выстрелили по прохожему из автомобиля
12:41
27 марта днем на 45 минут разведут Ладожский мост
12:37
Возле станции метро «Гражданский проспект» избили и ограбили подростка
12:28
В Петербурге поймали налетчика на магазин на проспекте Наставников
12:23
В Приморском районе празднование дня рождения закончилось стрельбой из «травмата»
11:42
Минимальная победа баскетбольного «Зенита» в Нижнем Новгороде: Трент Фрейзер набрал 15 очков
10:08
Как могут измениться зарплаты и пенсии к 2030 году?
09:28
Губернатор СПб о борьбе с коррупцией
09:26
Жители СПб задолжали МФО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Напившийся гость зарезал хозяина и чуть не убил его жену

Напившийся гость зарезал хозяина и чуть не убил его жену

Фото:
fedpress.ru
В Красногвардейском районе пьяные посиделки пары пенсионеров и их соседа, по возрасту почти вдвое моложе хозяев, закончились убийством старика и серьёзными ранениями его жены. 

Знала бы супружеская пара пожилых петербуржцев, что совместные посиделки с соседом, почти вдвое младшим их по возрасту, закончатся так трагически, ни за что не пустили бы его на порог своего дома.

Но надежда на приятные посиделки не оправдалась. По сообщению свидетелей, кровавая драма разыгралась на улице Коммуны.

41-летний житель нашего города пошёл в гости к соседям по лестничной площадке.

77-летний пенсионер и его 76-летняя супруга поставили на стол несколько бутылок спиртного, и по мере того, как бутылки пустели, беседа становилась всё бессвязнее и оживлённее.

Благодушное настроение совместного времяпровождения продолжалось лишь до тех пор, пока гость не напился до беспамятства.

Между собутыльниками вспыхнул конфликт, который закончился трагически. Пьяный гость схватил нож со стола и несколько раз ударил им хозяина, досталось и вступившейся за него жене.

Старик от полученных ран скончался, не дождавшись приезда медиков из «скорой помощи», его жену с проникающими ножевыми ранениями госпитализировали в одну из городских больниц.

Устроителя поножовщины задержал подоспевший наряд полиции.

В отношении него заведено уголовное дело. Статьи обвинения, предъявленные пьянице, весьма серьёзные: ему придётся отвечать за убийство и покушение на убийство двух человек.

Следствие продолжается.

 

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх