ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейский угонщик задержан коллегами

Полицейский угонщик задержан коллегами

Фото:
oka-club.ru
Старший лейтенант ГИБДД, взявший год назад у безработного петербуржца в аренду автомобиль "Лада Приора" в качестве "равноценной замены" отдал ему угнанный служебный автомобиль той же марки.

Полицейский, призванный бороться с нарушениями правопорядка, сам оказался заказчиком угона служебного автомобиля. В это трудно поверить, но, как оказалось, с мозгами-то у хитроумного стража порядка было, извините за тавтологию, не всё в порядке.

Накануне в Адмиралтейском районе старший лейтенант-розыскник Московского ГИБДД был задержан вместе с тремя своими подельниками.

Предыстория, толкнувшая полицейского на преступление, была такова. Год назад безработный петербуржец на время дал полицейскому свою «Ладу Приору», а в январе потребовал автомобиль обратно. Офицер по каким-то причинам не смог это сделать, но взамен взятой напрокат машины предложил «равнозначную замену».

Для того, чтобы рассчитаться со своим кредитором, гаишник, нанявший для этой цели двоих мигрантов из Узбекистана, организовал угон служебной машины с улицы Рузовской.

Узбеки получили от заказчика ключи от машины, и дело было обставлено так, будто бы произошёл несанкционированный угон.

Как оперативники вышли на след угонщиков, остаётся за кадром, полицейские не любят распространяться о методах своей работы, но вся банда угонщиков в составе офицера полиции, 31-летнего безработного и двоих узбеков 1990 и 1985 годов рождения была задержана.

В главке подтвердили, что сотрудник ГИБДД задержан, но от дальнейших комментариев по этому поводу пока воздержались.

Будет назначена служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен уз органов по компрометирующим обстоятельствам, и уже после этого примут процессуальное решение.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх