ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейский угонщик задержан коллегами

Полицейский угонщик задержан коллегами

Фото:
oka-club.ru
Старший лейтенант ГИБДД, взявший год назад у безработного петербуржца в аренду автомобиль "Лада Приора" в качестве "равноценной замены" отдал ему угнанный служебный автомобиль той же марки.

Полицейский, призванный бороться с нарушениями правопорядка, сам оказался заказчиком угона служебного автомобиля. В это трудно поверить, но, как оказалось, с мозгами-то у хитроумного стража порядка было, извините за тавтологию, не всё в порядке.

Накануне в Адмиралтейском районе старший лейтенант-розыскник Московского ГИБДД был задержан вместе с тремя своими подельниками.

Предыстория, толкнувшая полицейского на преступление, была такова. Год назад безработный петербуржец на время дал полицейскому свою «Ладу Приору», а в январе потребовал автомобиль обратно. Офицер по каким-то причинам не смог это сделать, но взамен взятой напрокат машины предложил «равнозначную замену».

Для того, чтобы рассчитаться со своим кредитором, гаишник, нанявший для этой цели двоих мигрантов из Узбекистана, организовал угон служебной машины с улицы Рузовской.

Узбеки получили от заказчика ключи от машины, и дело было обставлено так, будто бы произошёл несанкционированный угон.

Как оперативники вышли на след угонщиков, остаётся за кадром, полицейские не любят распространяться о методах своей работы, но вся банда угонщиков в составе офицера полиции, 31-летнего безработного и двоих узбеков 1990 и 1985 годов рождения была задержана.

В главке подтвердили, что сотрудник ГИБДД задержан, но от дальнейших комментариев по этому поводу пока воздержались.

Будет назначена служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен уз органов по компрометирующим обстоятельствам, и уже после этого примут процессуальное решение.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх