ента новостей

13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Квартирные воры вынесли из квартиры чиновницы из Смольного ценностей на 10 миллионов

Квартирные воры вынесли из квартиры чиновницы из Смольного ценностей на 10 миллионов

Фото:
static.a-z.ch
Квартирные воры вынесли из квартиры смольнинской чиновницы денежных средств, ювелирных украшений и оргтехники на сумму почти в 10 миллионов рублей.

Зампредседателя Комитета по тарифам Ирина Богуславская стала жертвой квартирных воров.

Вчера в сталинскую семиэтажку в Московском районе города, на углу улиц Ленсовета и Типанова, где проживала чиновница, наведались незваные гости.

Выбив замок входной двери, неизвестный преступник или преступники тщательно обыскали квартиру. В квартире было чем поживиться. Когда 60-летняя женщина вернулась домой, она недосчиталась четырёхсот пятидесяти тысяч рублей, а также пачки с десятью тысячами наличных евро.

Из квартиры исчезли различные ювелирные украшения на общую сумму свыше семи с половиной миллионов рублей, ноутбук Apple, планшетный компьютер, а также iPhone-4.

Не побрезговали воры и норковым полушубком с капюшоном, который владелица оценила в триста тысяч рублей.

Полицейские, составлявшие протокол, зафиксировали в нём общую сумму ущерба на сумму свыше девяти с половиной миллионов рублей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "кража".

Сейчас правоохранители активно заняты поиском воров и опрашивают возможных свидетелей происшествия, а также изучают видеозаписи с уличных камер внешнего наблюдения, но до настоящего времени положительных результатов в поимки злодеев не достигнуто.

Яндек.Дзен

3 комментария

Артем Крет
Для средств массовой информации недопустимо употребление слова "обнесли". Особенно для тех, кто называет себя Питерец.ру. Возможно ваши редакторы необразованны, просто какое-то время в тюрьме, где были обучены "блатному" стилю общения, или просто не умеют культурно выражать свои мысли, но в любом случае прошу не ассоциировать город Санкт-Петербург с тюремным жаргоном. Исправьте заголовок данной статьи. Спасибо
Чеширик
Квартиры обеспеченных людей всегда находятся под особым прицелом у воров. И об нужно помнить их собственникам. Ставить сигнализацию, хранить деньги в банке. А тут женщина поплатилась своей же безответственностью.
issma
Цитата: Чеширик
Квартиры обеспеченных людей всегда находятся под особым прицелом у воров. И об нужно помнить их собственникам. Ставить сигнализацию, хранить деньги в банке. А тут женщина поплатилась своей же безответственностью.


Так наверняка у чиновницы самое драгоценное в банковских ячейках лежит, это так, мелочи. Надо еще разобраться, кто у кого украл)
Войти через

Похожие публикации

Наверх