ента новостей

01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
14:19
В школе Красногвардейского района открыли «Парты Героя»
13:55
В Петербурге празднование Дня города в этом году продлится до 1 июня
12:53
В Ленобласти полицейские раскрыли убийство 16-летней давности
11:53
Выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»
11:04
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионера с Апрельской улицы
10:58
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера с улицы Кибальчича
10:53
В Ленобалсти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Подвойского 
10:40
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Апрельской улицы
10:20
В Петербурге задержали мужчину распылившего содержимое газового баллончика в вагоне метро
10:08
На Малой Балканской улице подростки отобрали самокат у 11-летнего мальчика
10:05
В центре СПб проблема с балконами
09:49
СПб вошел в тройку лидеров по объемам ипотечных кредитов
09:36
Женщины от 30 рожают чаще?
09:36
На Ленинском проспекте ограбили студента
09:28
Площадь квартир в новостройках СПб упала
22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
19:35
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 2,8 млн рублей
19:32
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» открылась выставка «ПОБЕДА! БЕРЛИН 1945»
14:44
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемаю в сбыте «синтетики»
14:38
В Невском районе мужчина в лифте залил газом группу граждан с ограниченными возможностями
14:30
В Ленобласти «FORD TRANSIT» насмерть сбил велосипедиста
11:05
При счёте 0–3 в финале Кубка Харламова – 2025 «СКА-1946» удалось одержать первую победу над МХК «Спартак»
10:45
Матпомощь могут продлить
10:32
На стойках Пушкина искали нелегальных мигрантов
10:24
В Петербурге будут судить мужчину, избившего поторпевшего до слепоты
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » «Заложник» разыграл целый спектакль

«Заложник» разыграл целый спектакль

Фото:
aksakal.info
Во Фрунзенском районе в минувшую субботу мужчина, под плащом у которого были прикреплены цилиндрические предметы с проводами, объявил себя «заложником» и требовал выдать ему шесть миллионов рублей.

В субботу в полицию в 19:35 поступил звонок от охранника отделения Сбербанка на Димитровской улице.

Мужчина сообщил, что двумя минутами ранее в кредитное учреждение вошёл неизвестный. Незнакомец некоторое время молча озирался, а потом распахнул плащ, под которым были закреплены два цилиндрических предмета с проводами, похожие на взрывное устройство, и продемонстрировал его присутствующим.

Ни слова не произнося, мужчина покинул банк, но перед этим бросил на пол записку следующего содержания: «Я, (указаны Ф.И.О.), являюсь заложником. На мне укреплена бомба дистанционного управления. Вы должны передать мне в рублях и валюте шесть миллионов рублей, иначе всё, включая меня и посетителей, взлетит на воздух, так как второе взрывное устройство заложено в вашем банке. Полицию можно вызывать через пять минут, как я уйду. Время уже пошло, осталось три минуты».

Странно, в записке не были названы условия передачи требуемых средств, но на это обстоятельство перепуганные сотрудницы и посетители обратили внимание только тогда, когда уже покинули "заминированное" помещение. Естественно, никаких денег скрывшийся "заложник" не получил.

Через десять минут из отделения банка было эвакуировано два с половиной десятка человек, а в опустевшее помещение вошли кинологи с собаками и служба разминирования.

В течение полутора часов во всех помещениях Сбербанка искали заложенную бомбу, но ничего не обнаружили. Тревога оказалась ложной.

Изъятые материалы видеонаблюдения показали, что «шахидом» был тридцатилетний мужчина со щетиной на лице, ростом около 180 см, одетый в тёмный плащ и вязаную шапку.

Сотрудники полиции Фрунзенского района начали отработку ложного сообщения о теракте. Естественно, фамилия и инициалы «заложника» были вымышленными. Интересно, зачем ему понадобилось разыгрывать весь этот спектакль: он хотел получить острые ощущения или был попросту душевнобольным? "Заложника" ищут.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх