ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Маршруточные войны продолжаются

Маршруточные войны продолжаются

Фото:
arh-city.ru
На водителей маршруток транспортной компании "Шпунт Северо-Запад" в течение суток дважды были совершены нападения с бейсбольными битами мужчин, явно лоббирующих интересы конкурирующей компании.

Сразу два водителя маршрутных такси, принадлежащих компании «Шпунт Северо-Запад» в течение короткого времени стали жертвами нападения неизвестных, явно лоббирующих интересы конкурирующих фирм.

Около 8 часов утра на тридцатичетырёхлетнего мужчину, работающего водителем маршрутного такси № 142, было совершено нападение.

Автобус на улице Рихарда Зорге подрезала иномарка Toyota RAV4, из которой вышел неизвестный мужчина с бейсбольной битой в руках. Первым ударом дубинкой он разбил водительское стекло, а затем ударил битой и шофёра, который заявил об инциденте в полицию Красносельского района.

Полицейские приняли заявление, и ищут злоумышленника.

Накануне на представителя той же компании было совершено нападение на Полюстровском проспекте. Там, действуя подобным образом, на водителя напал мужчина, вышедший из Audi. Он разбил водительское зеркало «Газели», работавшей на линии, обслуживаемой маршруткой, и скрылся.

Нападавший не учёл, что все его действия отражены на видеорегистраторе, установленном на лобовом стекле пострадавшей «Газели».

Теперь номер его машины попал в распоряжение полиции, и личность его уже установлена.

ТК «Шпунт Северо-Запад» уже не первый раз фигурирует в машруточных войнах. В начале осени полицейские уже пресекали драку стенка на стенку между водителями этой компании и представителями кавказцев, крышующих их конкурентов. Драка происходила неподалёку от станции метро "Автово" в присутствии сотен свидетелей, нападавшие не обращили внимание на полицейских, прибывших со всего микрорайона.

Правда, тогда бейсбольным битам предпочитали стрельбу из травматики.

Удивительно, что работники полиции, прекрасно знающие, кто стоит за регулярными правонарушениями, ничего не предпринимают для их полного искоренения. Очевидно, сумма откатов, предлагаемая нападающими, заставляет стражей порядка закрывать глаза на творимый в городе беспредел, угрожающий здоровью и жизням как водителей, так и их пассажиров.

1 комментарий

любовь
Как всегда :кто то делит власть и деньги,а народ страдает.
Вот только наша полиция-милиция не меняет отношения к этому бес пределу,а меняет размер таксы откатов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх