ента новостей

20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Оперативник стал фигурантом уголовного дела

Оперативник стал фигурантом уголовного дела

Фото:
fontanka.ru
Вчера в результате операции, проведённой силами службы собственной безопасности, был арестован старший оперуполномоченный 86-го отдела Приморского РУВД лейтенант Козлов, подозреваемый в покушении на

Вчера в один из отделов полиции Приморского района с обыском нагрянули следователи из СК. Целью их визита стало подозрение старшего оперуполномоченного 86 отдела Приморского РУВД в покушении на жизнь наркозависимого с целью завладения его квартирой.

28-летний лейтенант Козлов был среди сотрудников отдела на хорошем счету. Руководство отмечало его сообразительность, исполнительность, бесстрашие, портрет детектива висел на доске почёта. До Нового года он планировал сыграть свадьбу, но теперь всё резко изменилось.

Поводом для проверки стал спектакль, разыгранный для поимки Козлова, затеявшего сделать наркозависимому Тымчуку смертельную инъекцию героина с тем, чтобы впоследствии завладеть его трёхкомнатной квартирой.

В отделе собственной безопасности о планах оборотистого детектива стало известно ещё за неделю, и вот было решено разыграть передозировку с участием самого Тымчука, который ранее записал речи ничего не подозревавшего копа на диктофон и сделал их достоянием сыщиков из службы собственной безопасности.

По легенде Тымчуку вечером 17 ноября вдруг стало плохо, его отвезли в больницу, где он скончался якобы от передозировки наркотика. В действительности ампула со смертельной дозой вещества, которую "исполнители", нанятые опером, выступавшим в роли заказчика, вкололи своей жертве, была подменена.

Если бы убийство было всё же осуществлено, Козлов, в результате использования услуг нечистоплотных нотариусов и прочих специалистов по купле-продаже жилья смог бы оформить покупку жилья на улице Сизова задним числом.

Козлов был задержан в соответствии со статьёй 91 УПК на двое суток, за это время руководитель главка дал указание уволить его из органов по компрометирующим мотивам, и возбудить уголовное дело по статье "покушение на убийство". К дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные начальники.

Повезло лишь подполковнику Дегтярёву, которому непосредственно и подчинялся потенциальный заказчик убийства. Его лишь недавно перевели на службу в отдел из Уссурийска, и он ещё не успел приступить к работе. Новость об аресте своего подчинённого он встретил, находясь в отпуске в Анапе, отгуливая отпускные дни, накопившиеся по месту его прежней работы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх