ента новостей

14:10
В Пушкине вводятся ограничения движения транспорта
14:07
На Софийской улице столкнулись две фуры и легковушка
14:01
Под Волосов грузовик насмерть сбил женщину-пешехода
13:57
В Петербурге задержали подозреваемого в разбое в сетевом магазине в Токсово
13:53
В Колпино поймали "дропа"из Сибири, подозреваемого в обмане пенсионерок
13:38
На проспекте Просвещения в вагоновожатого трамвая распылили «перцовку»
13:02
В Пушкине и Шушарах полицейские провели профилактический рейд по хостелам
12:51
Житель Сертолово задержан за поджог частного дома его бабушки
22:20
СКА разгромил «Сочи» в матче чемпионата КХЛ со счётом 8:1
16:20
В Ленобласти автобус столкнулся с грузовиком. Пострадали восемь человек, один из которых скончался
13:23
В Петербурге в четырех районах планируют ограничить движение транспорта
13:13
В Петербурге стартует Неделя борьбы с инсультом
12:43
Житель деревни Реполка задержан за незаконный оборот наркотиков
12:30
В Петербурге поймали задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Планерной улицы
12:12
В центре Петербурга поймали 17-летнего "дропа", обманувшего пенсионерку с набережной Фонтанки
12:07
Во Фрунзенском районе задержан мужчина, обокравший квартиру знакомого
12:04
Полицейские Петербурга провели профилактический рейд на Сенном рынке
16:07
В Петербурге стартовал XXIII Форум стратегов
13:07
В Парголово мужчина напал на подростка в лифте жилого дома
12:40
В Петербурге подарочный комплект детских принадлежностей смогут получать опекуны новорожденных петербуржцев
12:35
Мост через Свирь для прохода вверх по реке теплоходов «Ист-Ривер» и «Тетис»
12:33
Crush string quartet с программой «Мировые рок - хиты»
12:29
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе будет полностью перекрыт съезд
12:20
Полицейские Петербурга раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад
11:57
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Большой Разночинной улицы
11:54
На Галерной улице в несовершеннолетнюю девушку выстрелили из "Пионера"
11:48
В Невском районе конфликт на парковке закончился стрельбой
11:43
В Ленобласти задержали предпринимателя за организацию свалки на воинском мемориале «Невский пятачок» 
22:39
СКА в напряжённом матче проиграл ЦСКА
15:18
На Невском проспекте произошло массовое ДТП с участием восьми автомобилей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Взрыв в автосалоне

Взрыв в автосалоне

Фото:
liter.kz
В Выборгском районе в автосалоне «Балттрейд» вчера ночью злоумышленник взорвал боевую гранату.

Полицейские пока что доподлинно не выяснили, было ли вчерашнее чрезвычайное происшествие на территории автосалона в Выборгском районе актом устрашения или попросту являлось злостным хулиганством.

Около четырёх часов утра к автосалону «Балттрейд», расположенному на Придорожной аллее, подъехал мужчина, который огляделся по сторонам и бросил через закрытые ворота двухэтажного здания салона боевую гранату РГД-5.

Учитывая то, что в столь ранний час на месте инцидента никого не оказалось, люди от раздавшегося взрыва не пострадали. Были повреждены ворота салона, а также выбиты стёкла в помещении, где находились охранники.

Уже через несколько минут после происшествия в автосалон, специализирующийся на продаже весьма недешёвых автомобилей BMW, прибыли представители полиции, МЧС и бригада скорой помощи.

Оперативники, производившие осмотр места происшествия и опрос свидетелей, выясняли все обстоятельства ночного нападения. Были изъяты материалы с видеокамер наружного наблюдения.

Салон, который начал функционировать пять лет назад, в числе своих совладельцев имеет московскую фирму «Балтавтотрейд» и известного футболиста Андрея Аршавина.

Хавбек «Зенита» во время открытия салона защищал цвета лондонского «Арсенала», и предложение выгодно вложить немалые средства, заработанные в Великобритании, показалось ему весьма интересным и прибыльным. Правда, в результате взрыва футболист материального ущерба не понёс

Сейчас по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье, карающей за хулиганство. Следствие продолжается.

Кстати, 7 ноября всё в том же Выборгском районе злоумышленник бросал боевую ганату на территорию автостоянки Управления Механизации. Тогда пострадали пять служебных автомобилей марки "Газель". Хулиган до сих пор не найден.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх