ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Бензовоз на дне Обводного канала

Бензовоз на дне Обводного канала

Фото:
фонтанка.ру
Сегодня утром в Обводный канал, пробив ограждение, упал бензовоз, в цистерне которого было свыше 20 тонн мазута.

Сегодня утром около 10:40 участники движения и прохожие, находившиеся на набережной Обводного канала в районе пересечения его с Введенским каналом, близ Рузовской улицы, стали свидетелями необычного происшествия.

23-тонный бензовоз марки Mercedes, сметая находившиеся на его пути автомобили, почти не снижая скорости, вывернул руль вправо, и, пробив ограждение, влетел в воды канала. Всего были повреждены около полутора десятков машин, которым не посчастливилось оказаться на набережной в момент происшествия.

Водитель машины, которая при падении в воду перевернулась, самостоятельно смог выбраться из кабины, после чего находившиеся на набережной прохожие помогли ему подняться на берег. Вызванные врачи из «скорой помощи» оказали ему первую помощь, диагностировали переохлаждение и в состоянии средней тяжести увезли в ближайшее лечебное учреждение.

Между тем на набережной копилась гигантская пробка. Только к 13 часам она постепенно была разрегулирована и автотранспорт стал беспрепятственно проезжать участок набережной.

Оказалось, что в цистерну бензовоза под завязку было налито мазута.

Водолазы, прибывшие на место происшествия, обследовали упавший бензовоз и определили, что утечка топлива довольно значительна, хотя люк цистерны был закрыт.

На месте работали сотрудники природоохранной прокуратуры, были вызваны спасатели из ГУП «Пиларн», в задачу которых входила установка специальных понтонов, которые должны предотвратить попадание мазута в Неву.

В настоящий момент ведётся операция по подъёму машины на поверхность, для чего на место аварии вызван специальный 100-тонный кран.

Работники ГИБДД составляли картину инцидента, опрашивая свидетелей и выясняя причины случившегося.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что у бензовоза внезапно оказали тормоза.

Портал о кранах Kranos.Ru предоставляет услуги по лизингу, доставке, монтажу и дальнейшему гарантийному обслуживанию любых видов строительных кранов. Специалисты компании проконсультируют по всем возникшим вопросам. Всю необходимую информацию можно получить на сайте компании: http://kranos.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх