ента новостей

14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Приморском районе инспектор ДПС применил табельное оружие для задержания автомобиля нарушителя

В Приморском районе инспектор ДПС применил табельное оружие для задержания автомобиля нарушителя

Фото:
blag.mk.ru
Инспектор ДПС применил табельное оружие для остановки пытавшегося скрыться автомобиля нарушителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел сегодня ночью, 03 декабря 2012 года, в 03.20 МСК на пересечении проспекта Испытателей и улицы Маршала Новикова.
Нарядом ДПС ОГИБДД УМВД России по Приморскому району за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными знаками был остановлен автомобиль «Киа-Сид», водитель которого документы на управление транспортным средством и удостоверяющие личность предъявить отказался.

На предложение пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, мужчина резко сел в свой автомобиль и попытался скрыться.

Нарядом ДПС на служебном автомобиле ВАЗ-21154 было организовано преследование. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал.  Вскоре нарушитель попытался скрыться в одном из дворов на Комендантском проспекте.

В целях остановки транспортного средства, а также учитывая потенциальную угрозу другим участникам дорожного движения и пешеходам, сотрудник полиции из табельного оружия произвел один выстрел в сторону «Киа», повредив переднюю левую дверь. В результате автомобиль был остановлен, водитель задержан. Им оказался 25-летний неработающий петербуржец.    

Мужчина привлечен к административной ответственности по статьям 12.8 часть 1, 12.25 часть 2 и 12.8 часть 2 КоАП РФ. Ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Яндек.Дзен

2 комментария

Святослав
К сожалению даже когда у него отберут права, это не помешает ему продолжать кататься в три часа ночи. Кстати, все-таки он трезвый был или нет? А то 500 рублей маловато
ptaha16
У него надо было отобрать права на пожизненное и дать штрафу где нибудь 500 тысяч или машину забрать на всегда. что бы человек понял что больше нельзя ездить за рулем в нетрезвом виде. Он наверное до сих пор не понимает что из за нетрезвых людей на дороге очень много гибнет людей. Что то дума наша решает с законам об решении прав на пожизнен но как то без успешно. Пока они его напишут столько людей погибнет. Сами же говорят много гибнет много гибнет и сами не чего не делают.
Войти через

Похожие публикации

Наверх