ента новостей

16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Приморском районе инспектор ДПС применил табельное оружие для задержания автомобиля нарушителя

В Приморском районе инспектор ДПС применил табельное оружие для задержания автомобиля нарушителя

Фото:
blag.mk.ru
Инспектор ДПС применил табельное оружие для остановки пытавшегося скрыться автомобиля нарушителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел сегодня ночью, 03 декабря 2012 года, в 03.20 МСК на пересечении проспекта Испытателей и улицы Маршала Новикова.
Нарядом ДПС ОГИБДД УМВД России по Приморскому району за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными знаками был остановлен автомобиль «Киа-Сид», водитель которого документы на управление транспортным средством и удостоверяющие личность предъявить отказался.

На предложение пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, мужчина резко сел в свой автомобиль и попытался скрыться.

Нарядом ДПС на служебном автомобиле ВАЗ-21154 было организовано преследование. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал.  Вскоре нарушитель попытался скрыться в одном из дворов на Комендантском проспекте.

В целях остановки транспортного средства, а также учитывая потенциальную угрозу другим участникам дорожного движения и пешеходам, сотрудник полиции из табельного оружия произвел один выстрел в сторону «Киа», повредив переднюю левую дверь. В результате автомобиль был остановлен, водитель задержан. Им оказался 25-летний неработающий петербуржец.    

Мужчина привлечен к административной ответственности по статьям 12.8 часть 1, 12.25 часть 2 и 12.8 часть 2 КоАП РФ. Ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Яндек.Дзен

2 комментария

Святослав
К сожалению даже когда у него отберут права, это не помешает ему продолжать кататься в три часа ночи. Кстати, все-таки он трезвый был или нет? А то 500 рублей маловато
ptaha16
У него надо было отобрать права на пожизненное и дать штрафу где нибудь 500 тысяч или машину забрать на всегда. что бы человек понял что больше нельзя ездить за рулем в нетрезвом виде. Он наверное до сих пор не понимает что из за нетрезвых людей на дороге очень много гибнет людей. Что то дума наша решает с законам об решении прав на пожизнен но как то без успешно. Пока они его напишут столько людей погибнет. Сами же говорят много гибнет много гибнет и сами не чего не делают.
Войти через

Похожие публикации

Наверх