ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пробки на трассе М10 ликвидированы частично

Пробки на трассе М10 ликвидированы частично

Фото:
krestianin.ru
На автомагистрали М10 была зафиксирована двухсоткилометровая пробка в основном из большегрузных машин.

Сегодня пресс-служба МЧС сообщила, что федеральная трасса М10 почти полностью очищена от снега и движение на ней возобновлено. Напомним, что три дня назад на трассе М10 возникла сложная обстановка, в связи с чем петербургское МЧС советовало водителям воспользоваться магистралью М9 или иными объездными дорогами. Спасатели рекомендовали временно не выезжать по этому направлению.

На протяжении трех суток в Тверской области шел снег. Его высота достигла свыше 70 сантиметров. В результате выпавшего месячного объема осадков трасса на Санкт-Петербург была фактически заблокированной. Оба направления оказались загромождены скопившейся большегрузной техникой. По различным источникам информации, длина пробки равнялась от тридцати до ста километров.

Власти Твери ввели чрезвычайный режим. На магистрали были развернуты полевые кухни. Центр медицины катастроф и оперативные медицинские службы совместно с МЧС организовали круглосуточные дежурства. Спасатели рассказали, что вчера вечером двум человекам понадобилась медицинская помощь. Продукты питания оказались необходимыми для пяти тысяч человек, а ГСМ – почти пятистам водителям, попавшим в пробку.

Затор в области был устранен вчера к 22 часам по московскому времени. Но, как утверждают водители, трассу до сих пор не расчистили от снега и автомашинам приходится передвигаться в обе стороны по глубокой колее.

Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась на территории Торжокского района. По свидетельству очевидцев, там была зафиксирована 200-километровая пробка. Многие водители и пассажиры вынуждены были томиться в ожидании на заснеженной автомагистрали почти двое суток.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Каратель
ТОлько что смотрел по новостям всю ситуацию на м10. Очень жалко людей, т.к. по тому что мне сказал друг, он сейчас стоит на пробке помощи вообще можно сказать что никакого нет. Я мне сказали и увидел на некоторых участках еще мчс не дошел и там частники продают горячие блюда не заламывая цен спасибо им!!! Одно можно сказать, чтоб люди держались))
BreakinDown
Как же неприятны такие ситуации на дорогах, у каждого водителя ведь свои дела есть, а ему приходится останавливаться бог знает на сколько времени. А сколько нервов тратится, когда в пробке находишься, это же кошмар просто. Хоть частично вырулили ситуацию, уже хорошо.
Войти через

Похожие публикации

Наверх