ента новостей

11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Задержаны двое жителей Петербурга за ложные сообщения о заминировании

Задержаны двое жителей Петербурга за ложные сообщения о заминировании

Фото:
news.mail.ru
Сотрудниками полиции задержаны двое жителей Санкт-Петербурга по подозрению в заведомо ложном сообщении об актах терроризма.

30 ноября 2012 года в 22-12 в дежурную часть ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области позвонил 28-летний врач городской психиатрической больницы, который сообщил, что на служебный телефон, установленный в приемном покое больнице, со стационарного телефона, установленного в одной из квартир дома 27-1 по проспекту Художников, позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что больница заминирована, после чего повесил трубку. В ходе осмотра помещений больницы и прилегающей территории, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Нарядом 57 отдела полиции Выборгского района Санкт-Петербурга в своей квартире по указанному адресу задержан 55-летний неработающий, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений сообщил о заминировании больницы. В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 20.1  КоАП РФ.

Второй случай произошел в 22-30. В дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что в течении 2 суток в ночное время на железнодорожном перегоне Ораниенбаум-Санкт-Петербург будет подорван состав с горюче-смазочными материалами. При этом аноним заявил, что дальнейшие переговоры будет вести исключительно с сотрудниками ФСБ. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершенном данного преступлении по месту жительства задержан 32-летний неработающий житель Петродворца, ранее судимый за грабеж. Ложное сообщение о готовящемся теракте мужчина сделал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по обоим фактам заведомо ложных сообщений об актах терроризма проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 207 УК РФ.

Яндек.Дзен

2 комментария

MASTER
Как дети эти дозванивающиеся, а между тем возраст то 32 года не дитя уже, ущербные люди, или с психическими заболеваниям или же страдающие алкоголизмом – в общем больные, лечить их надо.
smela
Я думаю что эти двое жителей Петербурга делали это дело за какие нибудь деньги. А зачем тогда им лишние проблемы.
Войти через

Похожие публикации

Наверх