ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » У жительницы Петербурга похитили масонский орден

У жительницы Петербурга похитили масонский орден

Фото:
vesti.ru
Злоумышленники, проникнув в квартиру пенсионерки, выкрали из тайника ювелирные изделия и бесценный масонский орден.

Вчера в Санкт-Петербурге из дома № 19, расположенном на ул. О. Берггольц, была совершена кража ценностей на сумму более 326 тысяч рублей. Добычей злоумышленников стали ювелирные украшения и изделия из серебра и золота. Среди похищенных вещей находился позолоченный масонский орден, который был инкрустирован рубиновыми и изумрудными драгоценными камнями.

Возраст реликвии, по мнению коллекционеров, около трехсот лет. Древняя награда изготовлена в виде медальона округлой формы. На медальоне размещен крест с красной розой внутри. Стоимость самого ордена эксперты оценивать не берутся из-за неточного устного описания владельцем.

По этой же причине усложняются и поиски редкой награды, о чем заявили работники полиции. Следователь считает, что ограбление было спланировано заранее, поскольку следов взлома на дверях не обнаружено. Проникновение в квартиру злоумышленники совершили между 12 и 13 часами путем подбора ключа. При этом целью кражи был масонский орден. Ювелирные украшения злоумышленники прихватили с собой попутно, поскольку хранились ценности вместе с реликвией в одном из тайников квартиры.

Из сообщений агентства «БалтИнфо» стало понятно, что заявление о краже поступило в полицию от 56-летней пенсионерки, жительницы Санкт-Петербурга. Она хранила похищенные ценности в двух тайниках, расположенных в стене квартиры и платяном шкафу. Сам орден она только хранила, он является собственностью гражданского мужа ее дочери. По утверждению «Life News», украденный орден не принадлежит его владельцу, а является государственной собственностью Мальтийской Республики.

Яндек.Дзен

1 комментарий

MASTER
Да уж не зря ребятки зашли так удачно, видно знали куда идут, на кой бабуля хранила масонский орден, а не сдала в ломбард –это интересный вопрос. чего то бабуля не договаривает явно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх