ента новостей

16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Страшный пожар в посёлке Сосново

Страшный пожар в посёлке Сосново

Фото:
47news
Страшный пожар в посёлке Сосново Приозерского района полностью уничтожил двухэтажный дом и унёс жизни трёх женщин - 45-летней матери и двух её несовершеннолетних дочерей. 

Сегодня ночью в посёлке Сосново дотла сгорел дачный дом, в который на уик-энд из города приехала отдохнуть семья из пяти человек. К сожалению, не обошлось без жертв: в огне погибли мать семейства и две её дочери, не достигшие совершеннолетия. Отец семейства и его сын спаслись, причём отец, прыгая со второго этажа, сломал ногу.

Несмотря на то, что огнеборцы оперативно прибыли на место происшествия, помочь погорельцам они уже ничем не смогли. И само строение, и находившиеся в нём люди сгорели полностью. Наличие совсем рядом небольшого озерца тушению дикого разгула огня не помогло.

Когда пожарные осуществляли проливку пожарища, их ожидала страшная находка – на пепелище были найдены три тела, принадлежавшие женской половине семьи.

Мать с дочерьми спали на первом этаже двухэтажного строения, её сын ночевал в бане, бане, а отец – в комнате второго этажа.

В беседе с соседями выяснилось, что в совсем ещё новом коттедже, купленном семьёй всего пару лет тому назад, была неправильно устроена электропроводка. Строители выполнили её в скрытом варианте, то есть между бревенчатым срубом, и внутренней вагонкой, чего делать было категорически нельзя.

Соседи, которые были знакомы со всеми членами большого семейства, указывали на этот опасной недостаток, и советовали им поменять проводку на открытую, как и положено в деревянных домах, но поменять проводку руки не доходили, к тому же глава семейства говорил, что проводка спрятана в металлорукав, и поэтому, мол, является безопасной, хотя металлическая защита представляет собой спасение лишь от грызунов, а от искры и высоких температур предохранить не может.

Официально пожарные трагедию не комментируют. Возбуждено уголовное дело по факту гибели в пожаре трёх человек. Следствие будет продолжено, хотя вряд ли это поможет пережить горе осиротевшим отцу и сыну Емельяновым, в одночасье лишившихся близких и крова над головой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх